Есть ли шанс заражения бешенством?

В автобусе уступал место коляске. В этот момент я поворачиваюсь и вижу женщину. За подмышки держала собаку. Собака породистая. Почувствовал что собака лизнула мне кисть где у меня ранка. Всю дорогу собака сидела тянулась обнюхать все, нервно смотрела по сторонам.

Здравствуйте. Риск заразиться бешенством есть: ранка, слюна собаки! Обратитесь в травматологический пункт или хирургу для профилактики бешенства! Тем более (если я правильно понял) собака для Вас неизвестная (дальнейшая судьба ее не известна).