Подергивания ребенка перед сном

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку практически 2 месяца. С момента выписки из роддома стали замечать, что перед укладывванием на сон ребёнок стал подергивать руками, ногами, часто дышать в эти моменты. Делали нсг-в норме. У невролога были, мой вопрос был ей задан, ответ был, что данные подергивания это отражение возбудимой нервной системы и является вариантом нормы до 2 месяцев, а дальше нужно смотреть. После приёма такие моменты стали спадать постепенно, были не так часто и не сильно. Сегодня дала вигантол первый раз, 2 капли. Ребенка было очень трудно уложить на дневной сон, подергивания усилились, ребёнок срыгнул... следует ли нам обратиться за консультацией к другому невролог и можно ли принимать витамин д? Видео попытаюсь приложить.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. Подергивания только перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Юрьевна, Посмотреть альбом «28 октября 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/hWZkNL_GcwEH_g да, моменты перед сном, когда укладывается. В течении дня так себя не ведет

Неврологической патологии по видео нет. Ребёнок только адаптируется к изменившимся условиям окружающей среды. Чаще всего плач и подгибание ножек во время засыпания связаны с животиком. Малыш ещё не умеет спокойно самостоятельно засыпать, поэтому активно двигает ногами и руками, пытаясь себя усыпить. Это пройдёт с возрастом

Принятый ответ

Здравствуйте,Сбросьте видео на Яндекс диск, а сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Владимировна, Посмотреть альбом «28 октября 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/hWZkNL_GcwEH_g

Вероятнее всего ребенка беспокоит животик, по видео Невролгической патологии нет.

Попробуйте давать Аквадетрим, он лучше усваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте
Загрузите ссылку на видео волнующего момента

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Алексеевна, Посмотреть альбом «28 октября 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/hWZkNL_GcwEH_g

Патологии не увидела. Рефлекс Моро может сохраняться до пяти месяцев
Хаотичные движения конечностей для вашего возраста абсолютная норма

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видео можно загрузить на яндекс или гугл диск и прикрепить здесь ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, Посмотреть альбом «28 октября 2024» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/hWZkNL_GcwEH_g

По видео данных за патологию со стороны неврологии нет, малыши делают так если их что-то беспокоит, например, самая частая причина это животик.
Витамин Д можно и дальше принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Все хорошо с малышом по видео
Для детей характерны хаотичные движения до 6-7 месяцев. С возрастом они становятся целенаправленными

Здравствуйте! по Вашему описанию и видео неврологической патологии нет
рекомендуется прием Аквадетрима