Новаринг перенести месячные
Здравствуйте! Подскажите пожалйста, можно ли перенести месячные с новаринг на 1 день. Пользуюсь кольцом давно. Решила изменить день недели, когда вставляю его. Например по вторникам вечером, можно ли его извлечь на 1 день позже, в среду вечером и через неделю так же в среду вставить новое? И сдвинуться ли месячные на один день вперед?
Здравствуйте. нет, от него на 22 день толку не будет. Вы можете поставить новое кольцо сразу после этого без перерыва и вынуть тогда, когда захотите. Также можно перерыв делать меньше 7 дне.Меньше можно, больше нельзя.
Дарья, ой, а мне уже ответили, что можно. Я теперь запуталась. По инструкции до 4х недель можно носить, но какой толк с этого конечно не понятно. У меня месячные всегда начинаются в пятницу вечером, что же никак не сдвинуть их на субботу вечер? Мне нет смысла сразу вставлять новое кольцо без недельного перерыва ради одного для (в сб утром баня планируется), путаться, сбивать режим, ждать мажущих выделений..
Вы можете их не сдвигать ради одного дня, а подряд вставить одно за другим кольцо. И будете просто без 7 дневного перерыва. Либо не вынимайте кольцо на 22 день, но используйте дополнительную контрацепцию. Не факт, что менструации решат, что должны перенестись на субботу.
Дарья, я поняла. Уточняющий вопрос, если не делать 7 дневный перерыв, потом месячные не собьются? Просто пропустили один цикл?
Нет, не собьются. Есть специальные пролонгированные схемы контрацепции, когда перерывов не делается. Секрет скажу Вам, менструации при гормональной конрацепции устроены специально для того, чтобы для русских женщин была визуализация цикла.
Дарья, спасибо большое, что уделили мне время! Я все поняла) Удачного дня)
И вам удачи)