Опухоль прямой кишки
Беспокоит боль в левой нижней части живота. Ощущение вздутия и переполненного кишечника. Хотя опорожнение кишечника было. Гинеколог при плановом осмотре нащупала опухоль в кишечнике. Что это может быть кроме рака прямой кишки?
Добрый день. Ответить на вопрос однозначно нельзя.
Одно дело выявление образования при пальцевом осмотре прямой кишки (может быть как образование, так и полип). Другое дело обнаружение образования при пальпации живота (можно пропальпировать все что угодно и вздутую кишку и почку, и тд). Нужно очно обратиться проктологу на осмотр.
Для диагностики рекомендуется проведение Узи Обп, колоноскопии.
Гинеколог осматривала внутривлагалищно. И слева нащупала на высоте примерно 15 см. Опухоль 2-3 см
Принятый ответ
Тут нужно обследоваться. Рекомендуется начать с Узи Обп.
Да, я записалась на колоноскопию под медикаментозным сном.
И узи