План лечения Gardnerella vaginalis
Результат Референсные значения Mycoplasma hominis не обнаружено не обнаружено Mycoplasma genitalium не обнаружено не обнаружено Chlamydia trachomatis не обнаружено не обнаружено Ureaplasma spp. (Ur.parvum + Ur.urealyticum/T-960) не обнаружено не обнаружено Herpes Simplex virus I и II типа не обнаружено не обнаружено Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖЕНО❓ не обнаружено Neisseria gonorrhoeae не обнаружено не обнаружено Trichomonas vaginalis не обнаружено не обнаружено Candida albicans не обнаружено не обнаружено Cytomegaloviru: не обнаружено не обнаружено (8. 16.15.26,31.3354244.51-54.58.,9) не обнаружено не обнаружено Контроль взятия биоматериала (КВМ) 750 - 1.0 более 750, 750 - 0.01 - ДНК человека в препарате ДНК присутствует в достаточном менее 0.01-я дна иза количеств ДНК человека присутствует недостаточном для анализа количестве Исследованные биоматериалы: Соскоб Анализы выполнены на оборудовании: ДНК-Технология ДТпрайм Результаты лабораторного исследования НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДИАГНОЗОМ. Согласно федеральному закону Nº323-Ф3 от 21.11.2011 диагноз
Здравствуйте
Гарднер Элла относится к условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме могут быть выявлены во влагалище. Лечение назначается если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом. Если данные жалобы есть то в отношении данного возбудителя эффективными являются препараты из группы метронидазола , например Метромикон Нео 8 дней во влагалище на ночь по одной свече; или из группы клиндамицина Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь по 1 апп 6 дней.
Затем для восстановления микрофлоры влагалища капс ялактоженаль на ночь. 14 дней по 1 капс
Добрый день 🌸
А антибиотики во внутрь ?
Данные препараты все применяются вагинально ( во влагалище) , возможны один из представленных, оба эффективны. Лично предпочитаю Клиндацин б пролонг по 1 апп по влагалище на ночь 6 дней.
Я поняла что во влагалище .
В 22 году у меня тоже самое было ,про прописывали антибиотик во внутрь и свечи во влагалище .
А подскажите пожалуйста еще антибиотик во внутрь ?
Не нужен, данное состояние лечиться только ваш надетыми препаратами, метронидазол пить не обязательно.
Но если вы желаете, то возможно Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно.
Спасибо 🌸🩷
Будте здоровы!