Витамин д3

Здравствуйте, больше двух месяцев, не даю витамин Д3 Ребёнку сейчас 11 месяцев, Не давала потому, первое время забывала, второе кто-то что-то говорил, вы постоянно на солнце, у вас жара, можно не давать, сейчас думаю может сдать анализы, на витамин Д3 вдруг всё-таки он нужен, сейчас чувствую вину

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте. С гранным молоком или смесью небольшое количество витамина Д3 малыш получает.

Всем деткам с 1 месяца до года рекомендуется принимать витамин Д3 в профилактической дозировке 1000 МЕ/сут (2 капли).
Препараты выбора аквадетрим или вигантол.

Если есть возможность, можно сдать анализ на Д3, если он ниже 30 нг/мл, то принимать надел будет в лечебной дозировке в зависимости от количества.
Если 30 нг/мл и выше, принимать в профилактической дозировке 2 капли.