Сыпь на внутренней стороне бедра
Добрый день. Отдыхаю сейчас на море 4 день. На внутренней стороне бедра появилась сыпь. Мелкая, красная, не чешется. Накануне много времени провела в море. Из еды ела местные фрукты. Приняла 1 таблетку супрастина, краснота стала меньше. Когда проводишь рукой чувствуется неровность кожи в этих местах.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте ! По описанию похоже на раздражение кожи от морской воды и песка– соль и микрочастицы песка могут вызывать мелкую красную сыпь, особенно если кожа натиралась при ходьбе.
Реакция на что-то в воде (водоросли, микроорганизмы) или на крем/лосьон, который вы использовали.
Продолжайте антигистаминное: Супрастин 1 таб. в день, если помогает
Для снятия воспаления можно коротким курсом Адвантан крем тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Увлажняйте кожу эмолентами липобейз, Эмолиум Бепантен 2-3 Раша в день.
Промывайте кожу пресной водой после моря.
Носите свободную одежду, чтобы не натирать кожу.
Не расчесывайте, даже если не зудит.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита .
Но если предоставите фото, будет лучше
Дерматит Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Вера, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.