Консультация проктолога /

Кровь льётся — вопрос №2789301

Здравствуйте 👋 сегодня с утра пошёл в туалет, сходил, стал смывать и вижу прям та вода что была в унитазе вся красная, и красная не слегка, а добротно так... вечером сейчас та же самая ситуация... становится страшно... болевых ощущений небыло и при испраднении тоже нет... и прям чувствую как капает при диффекации, очень сильно беспокоюсь, нудно ли вызывать скорую?

Возраст: 25

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием
Клиент
Подгрузил изображение

Хирург
Для уточнения источника кровотечения рекомендуется обратиться к хирургу или проктологу.
Наиболее вероятно имеет место кровотечение из внутренних геморроидальных узлов.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид или Венапрокт Алиум 2 раза в день 14дней.
Свечи Релиф 2 раза в день 10 дней. Интервал между свечами 2 часа.
Прием Мукофальк х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья
Клиент
Такое обильно кровотечение не повод вызывать скорую? Можно спать спокойно?)
Хирург
По фото кровотечение не столь сильное, но уточнение источника кровотечения требуется
Клиент
А если у меня кал постоянно жидкий всегда, все равно принимать?
Хирург
Нет, если кал жидкий принимать Мукофальк не нужно
Принятый ответ
Клиент
Иногда бывает мягкий, ленточный