Шишка в ушке

Здравствуйте. Увидела у ребёнка шишечку в ушке. Не красная. Не во все ушко. Вокруг трогаю, не реагирует, затронешь образование, убирает руку. Температуры нет, на ухо не жалуется, в него не лезет. За 2 дня не увеличилось. Что это может быть?

Нет
1 год

Здравствуйте
Похоже на локальный участок воспаления у слуховом проходе

В ухо начните капли Отофа по 2 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

Здравствуйте. Это что-то типа фурункула? Мы старшему капали ниатиру, не подойдет по возрасту?

Может были и фурункул
Можно ниатиру

Если он, он потом лопается? Если попадёт в ушко жидкость? Или при лечении он спадёт?

Принятый ответ

Воспаление может пройти без формования гнойника

Здравствуйте

По фото похоже на небольшой фурункул кожи слухового прохода

Местно стоит использовать мазь супироцин или Левомеколь до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 5-7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.

Если симптомы и отёк нарастают- посетите очно лор-врача для осмотра и при необходимости назначения антибиотика

Здравствуйте, в само ушко ничего не капаем? При лечении он лопнет или спадет? Не попадёт жидкость из него в само ухо?

Нет жидкость в само ухо из него не попадёт

Капли на самом деле нет большого смысла использовать в такой ситуации

Может лопнуть а может и сдуться без жидкости

Хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Выздоравливайте!