Не кончаются выделения. Киста

Здравствуйте, 10 день идёт кровомазание. Вчера была на УЗИ, сегодня, видимо, после манипуляций усилилось незначительно. 3 сутки пью Транексам, водный перец. Но пока алая мазня так и идёт. Есть ли на таком риск кровотечения? А то ехать в деревню с ребенком, страшновато. УЗИ прилагаю.

Сахарный диабет 2 типа.
37 лет

Здравствуйте. По УЗИ есть признаки небольшого образования яичника, как правило это простое функциональное образование которое постепенно рассосётся само за 1-2 цикла, киста и дает нарушение цикла, купировать кровянистые выделения можно дальше приёмом транексама по 500 мг три раза в день и контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла

Спасибо, то есть особо страшного нет? А то уже были прорывные с выскабливаниями, в поездке даже аптеки нет, не то что скорой..

Принятый ответ

На всякий случай пусть будет с собой транексам, кровотечения быть не должно

Спасибо Вам большое

Здравствуйте, по узи описан тонкий эндометрий, так же в яичнике определяется функциональная киста яичника, на ее фоне возможно нарушение цикла, обычно такие кисты регрессируют в течение 1-3 циклов. Выделения мажущие скудные?

Здравствуйте, вчера до УЗИ, были такими, прокладка вообще сухая была, сегодня с ночи ежедневку сменила. Но, может, после осмотра

Принятый ответ

Не переживайте, эндометрий тонкий и скорее всего в скором времени все остановится

Здравствуйте
По результату узи описано небольшая функциональная киста. На фоне таких кист могут наблюдаться кровянистые выделения. Как правило, такие кисты проходят самостоятельно в течение двух – трёх циклов, дополнительного лечения не требуют.

Эльвина, спасибо