Красное пятно на теле.

Здравствуйте! Женщина, 53 года. Несколько дней назад на левой груди появилось покраснение, зудит, печёт, болит. Фото приложу.

Гипертиреоз
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, к сожалению фотография достаточно смазанной и сложно оценить элемент. Мелких пузырьков нет? Просто участок покраснений и больше ничего нет? Можете попробовать перефотографировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Дарья Николаевна, попробую сделать ещё фото хорошее

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
По фото и описанию высыпания вероятнее всего соответствуют клинике опоясывающего лишая.
Он вызывается вирусом герпеса 3 типа (Varicella Zoster), который попадает в организм после перенесенной чаще в детском возрасте ветрянки пожизненно сохраняется в организме.
Активизируется он на фоне снижения иммунитета,стрессов, после контактов с больными ветрянкой.
Рекомендую:
Валацикловир по 500мг- 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Если беспокоит зуд - Зодак по 1таб 1р в день 10 дней.
Местно Ацикловир мазь 3-4 р в день на высыпания.
При болях - Нурофен/Парацетамол.
Высыпания нельзя мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию предположительно проявление опоясывающего герпеса.
Рекомендовано:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию очень похоже на проявление герпетической инфекции .
Фото плохо качества , сложно оценить какие там элементы.
Приложите , пожалуйста, фото в хорошем качестве , можно встать напротив окна , чтобы дневной свет падал .

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь!
Судя по описанию, жалобы похожи на опоясывающий лишай. Но фото плохого качества. Для того, чтобы помочь вам, необходимо осмотреть высыпания на фото при хорошем освещении и качестве. Чтобы не ошибиться в рекомендациях.

Здравстуйте

вероятно опоясывающий герпес

Обычно в таких случаях назначают:
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны
будут вопросы обязательно пишите.