Прием КОК, что делать?
Добрый день! Пропустила 2 таблетки КОК и вчера их приняла + вчера же был половой акт. (Перед этим) Беременность возможна? Как продолжать прием кок? Делать пропуск для кровотечения отмены? Или продолжать дальше? Всего 21 таблетка, осталось 5 или 6 таблеток.
Принятый ответ
Добрый день.
За 1 день совершенно точно никак не может созреть фолликул, и уж, тем более, совулировать.
Обычно, рекомендуют принять пропущенную таблетку одновременно с текущей, а далее продолжать приём КОК по обычной схеме.
Принятый ответ
добрый день! нет , беременность невозможна, овуляция уже заблокирована.
принимаете кок по обычной схеме, как принимали и ранее. перерыв на кровотчение отмены делайте и далее начинайте новую пачку.
не переживайте, ничего страшного не случилось.
Алина Владимировна, может быть меня не поняли.
2 таблетки пропустила, 2 приняла, т.е вроде бы еще нужно наверстывать? Или я ошиблась? Дальше нужно предохраняться дополнительно с мужем?
я вас поняла. вы пропустили 2 таблетки и 2 пропущенные выпили, все верно сделали. далее вы пьете по обысной схеме, делаете перерыв как обычно тоже.
беременность исключена, доп. контрацепция не нужна, тк вы в конце пачки и овуляция УЖЕ заблокирована.
Алина Владимировна, спасибо🙏
Да, головой физиологию понимаю, но все равно неожиданно.
Всегда будильник на телефон ставлю, а тут дочка отключила.
понимаю, всякое бывает, не волнуйтесь)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, по приложенной информации всё сделано верно, при пропуске препарата выпивается пропущенная и следующая по схеме плюс презерватив до конца пачки. Рекомендуется препарат продолжить принимать по схеме. Беременность маловероятна в данной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации, учитывая , что вы уже приняли таблетку , продолжить прием препарата , оставшиеся таблетки
Риск беременности низкий , так как была пропита почти вся упаковка , что не дало сформироваться доминантному фолликулу с развитием овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, вы все верно сделали, далее рекомендуют обычно продолжать прием КОК по схеме. Овуляция так быстро не произойдет и риск наступления беременности сводится к нулю. Обычно при пропуске не рекомендуют делать перерыв.