Кок какие лучше

Здравствуйте. У меня двое детей, после первого ребенка лет 5 пила линдинет 20, ничего плохого и побочек не было. после второго решила начать опять его же пить. ноябре 2022 принимала линдинет 20. Не подошёл, сильная слабость, усталость, головная боль, апатия безумная, тошнота, слезы, обострился геморрой. На 14 таб не выдержала мучений и бросила его пить. Кровотечения не было, на отмены мазало дня 4 несильно и все. Подскажите почему так произошло ведь я их раньше принимала и какой препарат начать пить исходя из этих побочных.

Гастрит, гэрб.
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам скорее дозировка гормонов маловато стало на линдинет 20, тогда лучше рассмотреть линдинет 30, эстеретта или мидиана. В первые 3 месяца идет адаптация организма.

Здравствуйте. первые 3 месяца возможна реакция адаптации организма к гормонам. обострение геморроя вовсе не обязательно связано с началом приема кок.
можно пробовать кок с другим гестагенным компонентом, ярина, белара.
либо вообще пробовать нетаблетированные формы: евра, новаринг

Принятый ответ

Здравствуйте! Бывает так, что КОК просто перестает подходить, не хватает дозы эстрогенового компонента. Попробуйте линдинет-30, медиана, ярина/ярина +. Еще есть новый КОК на фарм рынке - эстеретта. Его преимущество в том, что эстрогеновый компонент в его составе близок к нашему естественному эстрогену, должен лучше переноситься

Добрый день.
Вообще-то так не должно быть - побочных эффектов не было, а потом появились, но раз вы четко связываете эти эффекты с приёмом Линды - не исключено, что так и есть.
Эти эффекты связаны с гестагенами и можно заменить кок на кок с другим гестагеном. Попробуйте, например, Джес. Начните после 7-дневного перерыва, закончив упаковку линдинета.

Принятый ответ

Здравствуйте! Со временем наш гормональный фон меняется. Даже если Вы бы раньше , к примеру, пили Линдинет 20 года 3, на 4й год приема он мог перестать Вам подходить и это нормально. Так же не забывайте про период адаптации 3 месяца. Можете попробовать Ярину.

Здравствуйте! Посоветую вам начать прием КОК Эстеретта, содержащий эстроген природного происхождения, благодаря чему меньше побочных эффектов по сравнению с другими ОК .

Здравстуйте. в вашем возрасте линдинет 20 уже не может подойти, вам лучше перейти на линдинет 30 либо ярину ( делсия).
первые 3 месяца будет идти адаптация к препарату и могут быть нерегулярные вделения- это нормально и не повод прекращать прием

Здравствуйте. Вы можете начать линдинет 30, ищи кольцо новаринг, ярина

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте, а что скажите насчёт эстереты? Можно ли её?

Принятый ответ

Можно. Это хороший кок