Пила 1/4 ципралекс, не выдержала побочных эффектов.

Добрый день! Пила ципралекс 1/4, четыре дня не выдержала побочных действий. Ранее пила золофт и переносила хорошо. Но уже и золофт боюсь пить после цепралекса. На золофот, легче заходить? Помогите пожалуйста. Это уже крик души!!

42 года

Здравствуйте. Для периода адаптации к антидепрессанту (как к ципралексу, так и к золофту) характерен побочный эффект в виде усиления тревожности, что может сопровождаться неприятными телесными ощущениями. Это неприятно, но не опасно для здоровья и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
Для облегчения периода адаптации и снижения выраженности симптомов может использоваться терапия прикрытия, с этой целью в первые недели лечения назначаются бензодиазепиновые транквилизаторы или атаракс.

Ирина, заход на цепралекс просто ужастен. Я ещё не разу в жизни так не заходила на антидепрессант. Лицо горит, жар в груди, чешусь.

Золофт говорят чуть полегче.

Замена антидепрессантов в пределах одной группы можно производить одномоментно.

Ирина мой диагноз: Диагноз (МКБ-10):
Основной: F 33.1 Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод средней степени.
Сопутствующий: F 60.31 Эмоционально неустойчивое расстройство личности.
пограничный тип.

Какие антибиотики, ноотропы, противовирусные препараты можно пить с золофт? Ещё говорят, что золофт менее кардиотаксичен чем ципралекс.