Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2433139

Доброго времени суток! Уважаемые врачи, крик души, помагите. Больше года без успешно лечу баквагиноз. Из назначений было: антибиотики, метронидазол, эльжина, полижинакс, тержинан, бетадин.... И так по кругу. Жалобы: зуд, жжение, выделения липкие, не обильные, без запаха. Сменила за год 5 врачей, ни кто не может помочь.

Возраст: 40

Хронические болезни: Эндометриоз. Аденомиоз. Эктопия шейки матки.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста последние результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Загрузила.

Гинеколог, Акушер
Какие на данный момент есть жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, выделения слизистые желто зелёные не в зависимости от дня цикла, жжение, зуд. После лечения месяц всё спокойно, а потом всё начинается заново.
Гинеколог, Акушер
Для подавления анаэробной флоры выпейте 2 таб секнидокс. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После капсулы дуожиналь по 1 2 раза в день 5 дней, далее по 1 кап в день 10 дней
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое, попробую это лечение.
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста. А Клиндацин свечи можно? И за место Дуожиналь Ацилакт дуо?
Гинеколог, Акушер
Нет нужно клиндацин б пролонг он в виде крема-апликатора. Нет впгинпльные формы лактобактерий не подходят, они дают обострение зачастую грибков. Лучше применять лактобактерии через рот.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо поняла. Скажите пожалуйста, может ли быть причиной моего состояния пролапс 1 степени? Половая щель зияет. Делаю упражнения Кегеля. По поводу шейки, она вся в киста и большая эрозия, цитологию сдаю каждый год, там всё хорошо, впч тоже нет, врач говорит только наблюдать.,так как есть ретроцервикальный эндометриоз.
Гинеколог, Акушер
Да при зияние половой щели часто могут быть нарушения микрофлоры
Клиент
Елена Федоровна, и что же делать?
Гинеколог, Акушер
Можно сделать коррекцию про помощи введения гиалуроновой кислоты и филлеров
Клиент
Елена Федоровна, у меня аллергия, мы обсуждали уже с врачом этот вопрос.
Гинеколог, Акушер
В таком случае продолжаем делать упражнения Кегеля. Для помощи в укреплении мышц можно рассмотреть тренажёр TONIS. А также RF терапию на аппарате EVA.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за консультацию.
Клиент
Елена Федоровна, забыла уточнить, Дуожиналь начать пить после Клиндацина или во время него нужно уже начать пить?
Гинеколог, Акушер
После
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та, что присутствует в норме, лечение требуется при наличии жалоб (зуд,жжение ,неприятный запах выделений)
Учитывая жалобы можете принимать:
Таб. Дазолик 500 мг 2 раза в день 5 дней. Или 2 таб Секнидокс одномоментно
Св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь, затем
Пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Гинофлор по 1 на ночь 12 дней,не пользуйтесь ежедневными прокладками, носите только х/б бельё,в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов.