Высыпания на правых ручке и ножке, в виде красных пятен с мелкими прыщиками

Здравствуйте! Ребёнку 1,5года , часто бывает аллергия проявляющаяся высыпаниями. Но сейчас высыпания новые.. красные с прыщиками мелкими. Появились небольшие 6 дней назад , стала наблюдать, ничем не мазала, ест всё как обычно- она ещё на смеси , никак на полноценное питание не переедем, привереда в еде. А вот съесть что нибудь запрещённое это она может стащить. Полагаю что это от арахиса. Сейчас уже 3 дня даю зиртек на ночь.. высыпания увеличились в объёме и по структуре, появились новые

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию
Зиртек по 5 капец 2 раза в день 7 дней.
Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Sensaderm специальный крем 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо за ответ! Надеюсь это не герпес , похож

Не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический дерматит, крем комфодерм К 1 раз в день 10 дней, крем липобейз беди 2 р в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергии . Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем Адвантан или момат

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит. Внутрь зиртек по 5 кап 2 р/д 7 дней, наружно крем адвантан 2 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это аллергический дерматит.
Продолжайте прием Зодака по 5 капель 2 раза в день до 10 дней.
Наружно крем Крмфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника

Здравствуйте Елена! Это проявления аллергического дерматита ( возможно пищевого). Соблюдайте диету, наружно бепантен( циклопласт, топи-cica) 2-3 раза в день на высыпания, 7-14 дней. Зиртек пока продолжайте.