Не понимаю сердце или спина

Здравствуйте, дорогие врачи! Проблемы со спиной давно, но последние дни, около недели точно, стало трудно дышать чувство неполноценного вдоха, ранее бывало такое, но проходило быстрей, чем сейчас, сейчас почти каждый день так. Добавились боли, за левой лопаткой тянет, иногда колит может пожечь немного, в общем ощущения разные. Так же иногда может коликами дергать спереди где грудь, тоже слева, то есть дернет и перестанет, как прострелами. В целом это основные симптомы. Не помогает ничего из нпвс, нурофен нет, найз, нет, анальгин еле еле чуть чуть может помогает, уже не понимаю. Из обследований: их куча. Узи сердца 5 августа, норма, экг 28 марта было нормальное, вызывала скорую 8 августа, тоже нормально( вызывала по причине резко потемнело в глазах, было чувство резклй слабости, чувство, что сердце не бьется, когда руку приложила, секунд 10 и все прошло, перепугалась жутко). Мрт позвоночка. Узи сосудов головы и шеи, мрт головы норма. Прикреплю фото, все которые есть. Пожалуйста помогите, очень страшно в один день не проснуться , паника жуткая.

Жда
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данным заключениям кардиологической патологии нет
Данные симптомы возможны на фоне тревожного расстройства.
Советуем в плановом порядке консультацию психолога для подбора терапии.
Восстановить дефицит микроэлементов.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо. А если бы не было исследований данных, только симптомы, можно было бы предположить, что сердце или все же невралгия или стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, сейчас попробую прикрепить фото, мест, где боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила фото, где болит

Больше схоже с невралгией либо стресс реакцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, а у меня болит еще спереди слева, то сверху груди, то под ней и отдает, то в руку, то в лопатку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, причем, то горит, то колит, то тянет(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, так же у меня пульс где то 90 часто насчитываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем связано чувство неполноценнного вдоха, чувство что вдох не полный получается сделать. У меня кт легких нормально. Спирометрия тоже нормально. Какие могут быть причины? Куда копать. У меня резко появляется это чувство и может пропасть через два дня может раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. По исследованиям нет отклонений по сердцу, всё в пределах допустимого.
Не переживайте, данные жалобы не связаны с патологией сердца. Признаки мышечно-Неврологических болей. Вам лучше проконсультироваться с неарологом и подобрать терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, спасибо. А если бы не было исследований данных, только симптомы, можно было бы предположить, что сердце или все же невралгия или стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, сейчас попробую прикрепить фото, мест, где боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила фото, где болит до переда

По описанию боли, по локализации - нет признаков сердечной причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, у меня болит еще спереди слева, то сверху груди, то под ней и отдает, то в руку, то в лопатку

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, причем оо горит то тянет то колит(

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, так же у меня пульс где то 90 часто насчитываю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Пульс 60-90- это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, у меня бывает когда переживаю сердце стучит сильно будто вырвется и пульс 115 сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем связано чувство неполноценнного вдоха, чувство что вдох не полный получается сделать. У меня кт легких нормально. Спирометрия тоже нормально. Какие могут быть причины? Куда копать. У меня резко появляется это чувство и может пропасть через два дня может раньше.

Здесь симптомы нейрогенной одышки, т е на фоне эмоционального состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, почему? Я не нервничаю совсем, а вдох делать тяжело прям вот будто задыхаюсь душит чувствую что вот вот перекроется дыхание

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, может быть от спины? Из за остеохондроза

Возможно, на фоне остеохондроза. Вам можно проконсультироваться с неарологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, у меня просто страх, что вот вот задохнусь и все. Как снять это? Может какие то препараты? Или возможно узи сердца сделали плохо и там что то не так?(

Вот этот страх и даёт эмоциональное напряжение, отсюда одышка. Здесь надо подобрать антитревожную терапию с помощью психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Евгеньевна, дело в том , что у меня это начинается резко, я вот утром проснулась и сразу начинается чувство неполноценного вдоха

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы которые вы описываете , не характерны для сердечных заболеваний, скорее они возникают на фоне заболеваний дегенеративно дистрофических , позвоночника , нейро -мышечных заболеваний . К тому же по результатам обследований у вас нет признаков патологии сердца , по эзо кг структурно сердце в норме . Рекомендовано обратиться к неврологу , для выяснения причины , а для вашего спокойствия можно принипать успокоительные препараты пустырник , валерьяну

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, спасибо. А то, что у меня болит даже спереди слева под грудью и около ключицы, прикреплено еще фото, где боли сзади. Давление 108/110 на 70 обычно, мне кажется низковато

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, с чем связано чувство неполноценнного вдоха, чувство что вдох не полный получается сделать. У меня кт легких нормально. Спирометрия тоже нормально. Какие могут быть причины? Куда копать. У меня резко появляется это чувство и может пропасть через два дня может раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте ,Алина, не переживайте, с учётом нормальных результатов обследований, вероятно, симптомы не связаны с кардиологической патологией, причинами этого может быть грудной остеохондроз или невроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо, а то, что бывают как приступы, резко может начать тяжело дышать и прям вот неполноценный вдох, этт не сердце? То есть это то нет, может парк дней быть плохо, потом хорошо

Ощущение нехватки воздуха обычно связано с неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а со спиной не может? Например сегодня я проснулась без стрессов и снова неполноценный вдох, выпила валосердин не помогает

Нет обычно это связано с неврозом