Вопрос урологу
Поставили диагноз остроконечная кондилома, можно её как то вылечить , мне сказали выжигать лазером , но я даже анализы не сдавал , это вообще серьезная проблема , и заболевания передается только половым путем ???у меня просто очень слабый иммунитет , часто болею , что делать ???
Способов убрать остроконечные кондидомы много. Удаление лазером, вообще то безопасно и безболезненно. Но если не нравится, то вот пожалуста чистотелом смазывать. Через несколько дней уйжут, раствором падутина смазывать, порошек резорцина, приготовить кашицу и смазывать каждый день приготовляя свежую порцию кашицы, можно эту кашицу на яичном белке, а можно на воде готовить. Вообще, даже просто яичным белком смазывать - немного дольше, но уйдут. Есть криодеструкция жидким азотом, а можно лед у мороженниц попросить (лед из углекислого газа) и им приморозить их. Вообще способов около сотни.
Если не лечить, то обсеменение может быть по всему телу и могут преобразоваться в раковые клетки.
Добрый день действительно этот вирус передается в том числе и половым путем избавиться от него не возможно поэтому при снижении иммунитета кандиломы появляются вновь. Убираются лазером или хирургически если часто болеете обратитесь к имунологу.
Искать причину слабого иммунитета, лечить вирус.