Расшифровка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был у флеболога. Сказали что все хорошо. Но клинический диагноз - XBH C1 As,Pr

39 лет

Принятый ответ

Алина, добрый день. С1- это проявление в виде сосудистых звёздочек, телеангиэктазий на нижних конечностях. В этом случае это не варикоз который требует оперативного лечения. Данная проблема относится к эстетической. В этом случае проводимые процедуры (склеротерапия) выполняется с эстетической целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Ринатовна, скажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом? И нужно какие-то витамины пить или анализы сдавать? Для предотвращения варикова

Алина, добрый вечер! да, спортом заниматься можно. препарата, который может профилактировать развитие варикоза и предотвращает появление сеточек не существует. Если появляется сосудистая сеточка, то только проводить процедуру склеротерапии.

Принятый ответ

Добрый день!

Имеет место - ретикулярный варикоз, расширение небольших вен, сугубо косметический вопрос, который не требует операции. Лечится с помощью склеротерапии (вводится тонкой иглой в вены препарат, который приводит к "склеиванию" данных сосудов, со временем они исчезают").

Принятый ответ

Здравствуйте! В диагнозе зашифровано, что имеет место чисто косметически изменённые сеточки и звёздочки, обычно они не требуют специального лечения, если напрягают эстетически, тогда можно их устранить с помощью процедуры склеротерапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно таким образом обозначается чисто косметическая проблема - сосудистые звездочки и сеточки, на здоровье это обычно никак не влияет и лечения специального не требует, не волнуйтесь)