Зуд, жжение, творожестые выделения
До прихода анализов, врач выписала залаин, макмирор комплекс. Пришли анализы, но к врачу ближайшее время не получится попасть, будет ли достаточно этого лечения или нужно принимать что-то еще? Candida albicans положительно, gardnerella vaginalis положительно, ureaplasma parvum положительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас сохраняются жалобы то вы действительно можете использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней или клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам условно -патогенная Флора , которая подлежит лечению только при наличии жалоб . Если жалобы есть , то в подобных ситуациях достаточно будет Макмирора комплекса , это комбинированный препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Принятый ответ
Добрый день! По результату данных анализов и исходя их жалоб, которые вы описывает данного лечения достаточно обычно. Макмирор комплекс это препарат, который используетяс как при лечение молочницы, так и при лечение дисбактериоза или их сочетание. Поэтому его вполне достаточно обычно бывает при таких анализах. Можно еще для интимной гигиены на ночь в дальнешем наружно использовать лактацид мыло с красной этикеткой. И стоит убрать сахар, ограничить углеводы и фрукты. Но при любой схеме и препарате для лечения молочницы, могут быть рецидивы примерно в 30% случаев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Главное, что в приложенных анализах исключены 4 истинные ИППП.
Выявленные же бактерии относятся так называемым условным патогенам, то есть нашим сожителям, которые в принципе во влагалище могут периодически обнаруживаться любой здоровой женщиной. Да, Залаина (на кандиду) и Макмирор комплекса (на кандиду + анаэробов) в такой ситуации более, чем достаточно, никакой дополнительной терапии обычно в подобных случаях не требуется. Более того, чаще всего и одного Макмирора бывает достаточно, ибо Залаин «дублирует» нистатин в этом комплексном препарате.