Вич и другие болезни при поцелуе

Здравствуйте,у меня присутсвует ожог губы от снюса(немного видно мясо,кровь не шла),неделю назад был поцелуй в губы(без языка,секунды 3)с девушкой с неизвестным вич статусом и состоянием рта,также пару раз укусила но видимых поврежднений не было.Можно ли так чем то заразиться и стоит ли делать тест на вич через 3 недели после этого случая?

нет
20 лет

Андрей, здравствуйте!
Риск передачи ВИЧ в описанной вами ситуации, при поцелуе даже с ожогом губы нулевой, тест не требуется.
Но при сильной тревоге можно сдать через 6 недель для вашего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте,а если бы допустим у неё тоже были повреждения слизистой и поцелуй был бы с языком и подольше?

Если предположить, что в свежую открытую рану на губе попадёт заметное количество крови ВИЧ-положительного человека, теоретически риск есть, но он всё равно считается очень низким по сравнению с половым или парентеральным путём, и в реальной практике такие случаи не регистрируются.
И слюна содержит очень мало вируса и обычно подавляет его активность, поэтому при поцелуе заражение такдге исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, через 3 недели после случая имеет смысл делать экспресс тест через кровь из пальца?

Смысла сдавать его нет, через 3 недели он может быть мало информативен.
Если очень это вас беспокоит лучше сдать через 6 недель, как писала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Юлия Юрьевна, а если спустя неделю стоматит вылез?признак или ещё рано?

Принятый ответ

Еще рано, и проявляться может не обязательно при. ВИЧ.

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Петр Николаевич,а если спустя неделю стоматит вылез?это признак или ещё рано?

Принятый ответ

По времени это не может быть признаком, рано. Если сильно переживаете в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать через 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и может в этом сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для заражения вич инфекция необходим обильный обмен биологической жидкости, данном заболеваниям не так уж и просто заразиться. Поэтому не переживайте, если не защищенного полового акта не было, риск заражения можно предположить нет

Принятый ответ

Здравствуйте ..

В описании Вашей ситуация заражение не возможно .
Только для личного успокоения можно сдать кровь на ВИЧ через 6 недель после контакта .
В целом не стоит переживать .
Будьте здоровы .

Принятый ответ

Здравствуйте
В описанной ситуации риска заразиться вич нет Даже учитывая наличие
Заражаются через обильный контакт с биологическими жидкостями-это чаще половой путь,контакт с обильно кровоточащими ранами
Для своего спокойствия можно сделать тест через 6 нед от контакт