Вич и другие болезни при поцелуе
Здравствуйте,у меня присутсвует ожог губы от снюса(немного видно мясо,кровь не шла),неделю назад был поцелуй в губы(без языка,секунды 3)с девушкой с неизвестным вич статусом и состоянием рта,также пару раз укусила но видимых поврежднений не было.Можно ли так чем то заразиться и стоит ли делать тест на вич через 3 недели после этого случая?
Андрей, здравствуйте!
Риск передачи ВИЧ в описанной вами ситуации, при поцелуе даже с ожогом губы нулевой, тест не требуется.
Но при сильной тревоге можно сдать через 6 недель для вашего спокойствия.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,а если бы допустим у неё тоже были повреждения слизистой и поцелуй был бы с языком и подольше?
Если предположить, что в свежую открытую рану на губе попадёт заметное количество крови ВИЧ-положительного человека, теоретически риск есть, но он всё равно считается очень низким по сравнению с половым или парентеральным путём, и в реальной практике такие случаи не регистрируются.
И слюна содержит очень мало вируса и обычно подавляет его активность, поэтому при поцелуе заражение такдге исключено.
Юлия Юрьевна, через 3 недели после случая имеет смысл делать экспресс тест через кровь из пальца?
Смысла сдавать его нет, через 3 недели он может быть мало информативен.
Если очень это вас беспокоит лучше сдать через 6 недель, как писала выше.
Юлия Юрьевна, а если спустя неделю стоматит вылез?признак или ещё рано?
Принятый ответ
Еще рано, и проявляться может не обязательно при. ВИЧ.
Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам нет. Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич,а если спустя неделю стоматит вылез?это признак или ещё рано?
Принятый ответ
По времени это не может быть признаком, рано. Если сильно переживаете в аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать через 6 недель ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и может в этом сроке полностью исключить ВИЧ инфекцию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для заражения вич инфекция необходим обильный обмен биологической жидкости, данном заболеваниям не так уж и просто заразиться. Поэтому не переживайте, если не защищенного полового акта не было, риск заражения можно предположить нет
Принятый ответ
Здравствуйте ..
В описании Вашей ситуация заражение не возможно .
Только для личного успокоения можно сдать кровь на ВИЧ через 6 недель после контакта .
В целом не стоит переживать .
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте
В описанной ситуации риска заразиться вич нет Даже учитывая наличие
Заражаются через обильный контакт с биологическими жидкостями-это чаще половой путь,контакт с обильно кровоточащими ранами
Для своего спокойствия можно сделать тест через 6 нед от контакт