Сыпь на теле, увеличенные лимфоузлы
Болеем два месяца Сначала в июне было что-то с температурой . Далее в июле начался треш . Воспалился лимфоузел 17*12 и др. Подчелюстной острый лимфаденит ставит узист . Температура нет . Хирург говорит не вырезать Прикладываю компрес на основе димексида Даю антибиотик 10 дней, не сыпит Мононуклеары 10 Лимфоциты увеличены 70 Проходит 1 неделя лимфоузел основной без воспаления но вырастает до 25*17 мм узист в шоке 🥲 Начинает вылазить эта штука похожая на герпис На пятках как будто тоже не могу рассмотреть Ранее год назад был малюск похож ! Просто подняла иммунитет в течении полугода исчезали, не вырезала. Но то что группами (пятно плюс мелкие прыщи) больше похоже на герпес Сдали на ВЭБ и Циталовирус ждемс
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель в среднем.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на высыпания при вирусной инфекции. Могут быть единственным симптомом, могут быть стертые проявления орви при этом.
Обычно регрессируют самостоятельно в течение 2-4 недель, но если беспокоит некоторая болезненность, зуд, обычно рекомендуют наружно крем или спрей Неотанин 3р/д 10 дней, внутрь зодак 5 кап 2р/сутки в сутки 10 дней
Если будет шелушение, на этом этапе можно использовать эмоленты (Липобейз, Урокрэм-5, Атопик и др.)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак в возрастной дозировке -10 дней, если нет- не давать.
Ограничить контакт с водой ( исключить длительные купания на время), одежда из хлопка. Обильное питье.
По фото на герпес не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить развитие вирусной экзантемы .
Протекает волнообразно.
Проходит самостоятельно в течение двух, трёх недель .
Лечение симптоматическое .
При Зуде прием антигистаминных
Наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с вирусными
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Назначают обычно не гормон Циндол или каламин
Легкий душ