Консультация дерматолога /

Зуд на теле — вопрос №353951

здравствуйте меня покусали блохи и у меня начался зуд на теле в виде крапивницы прямо полосами чешется то в одном то в другом месте даже когда снимаешь одежду как будто внутри все чешется помогите пожалуйста

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото прикрепите сыпи, будет понятнее
Детский хирург, Хирург
Лоратадин 1 табл 3 раза в день внутрь. Местно мазать фенистил гель. И однократно уколоть дексаметазон 1 мл в/м
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Внутрь антигистамины: т. Цетрин по 1 т 1 р/д 10 дней, наружно крем акридерм 2 р/д 10 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Таб дезал ( или Эриус) 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем "Комфодерм" 1 раз в день 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Света.
Желательно добавить фото, что бы оценить тяжесть и распространенность высыпаний.
Без фото можно посоветовать принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, любой антигистаминный препарат , например лоратадин 1 раз в день 10 дней.
Наружно адвантан или комфодерм к 1 раз в день 3-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно принимать антигистаминные препараты, чтобы уменьшить симптомы. Цетиризин по 1 таблетке, 1 раз в день 10 дней принимайте, наружно можно Фенистил, комфодерм крем на выбор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо фото, крем комфодерм к 1 р в день снимет зуд и аллергическую реакцию на укус
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если вы уверены, что это блохи и находили их, то внутрь Цетрин 10 мг.
Обработайте домашних животных спец чредством, и помещение дихлофосом, чтобы не появлялись новые высыпания.
Клиент
Дарья, а сколько пить цетрин пропила 3 дня
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Пока есть зуд. Если появляются новые элементы, значит от блох не избавились. Вы приложите фото, яснее будет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, используйте крем акридерм 2 раза в день. Цетрин пить до 10 дней.