Мозоль у ребенка

Ребенок (год и девять) натёр мозоль на пятке два дня назад. Мажу Левомеколь, но краснота и боль сохраняется. Подскажите пожалуйста как лечить?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
В лечении такого плана ран применяют: раствор Хлоргексидин водный и под повязку с мазью Дермазин. Повязка меняется 2 раза в сутки. В течение 5 дней рана подзатягивается и дальше требуется только сушить зелёнкой до полного отпадения корочки

Дарья Владимировна, то есть не пластырь, а повязка?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, возможно повреждение кожи способствовало присоединению инфекции.
В лечении может быть рекомендовано:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7-10 дней до полного заживления.
Сверху не закрывать пластырем, обувь не одевать, дать ране зажить. Минимизировать контакт с водой.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы и прочие).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -10 дней.
Не мочить на время лечения.
Свободная обувь, пластырем не заклеивать.

Вероника Эдуардовна, спасибо за ответ. Нанесла лосьон Каламин - ранка подсохла и вся красота вокруг прошла

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Зилия Галимовна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на очаг инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки и сверху крем Фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача

Елена Владимировна, спасибо за ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.