Аномалия развития матки, рост хгч
Последние месячные 10 - 14 июля. Цикл 28 дней. День в день начинаются, сбоев не бывает. 05.08 при задержке 3 дня сделала тест, он был слабо положительным. Пошла на узи. Врач поставила многоплодную неразвивающуюся беременность 5-6 недель. 06.08 сдала хгч-38. 07.08 начал ужасно болеть живот, 10.08 пошли месячные, обильные, ужасно болезненные.11.08 снова сдала-46. 14.08 выделения закончились, 15.08 снова сдала хгч-62. В анамнезе анамалия развития матки( 2 полости 1 шейка) 15.08 ходила на узи, врач ничего не увидела, сказала делать МРТ с контрастом.
Добрый день!
Скажите, в чем конкретно состоит Ваш вопрос?
С помощью какого метода исследования впервые была обнаружена аномалия развития матки?
Низкий рост хгч свидетельствует о наличии неразвивающейся беременности
Здравствуйте. Скорее всего изначально была ошибка по УЗИ либо случился выкидыш, напрягает то что ХГЧ продолжает расти в этой ситуации, пока вам нужно контролировать его дальше каждые 48 часов и проходить УЗИ в динамике
Принятый ответ
добрый день! на основании всего описанного (рост хгч, аномалия матки - 2 полости), можно предположить, что у вас беременность есть, но развивается она в одном роге (полости), а менструировал у вас второй рог (полость). ситуация не редкая на самом деле.
обычно в таких случаях рекомендации следующие: контроль хгя каждые 48 часов в одной и той же лаборатории (в норме вырастает в 1.5-2 раза).
при хгч 1500 повторите узи омт.
также рекомендуется прием витаминов (фолиевая к-та, йод, витамин Д) и сбалансированное питание. дополнительно можно рекомендовать половой и физ. покой на данном этапе.