Это метастазы???

год назад прошла полный курс лечения Рака молочной железы. Вчера сделала УЗИ брюшной полости сказали нужно пройти КТ с контрастом. Скажите на сегодняшний день по УЗИ можно сказать уже что это метастазы в печени?

Рак молочной железы
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, достоверно без проведения КТ или МРТ с контрастом сказать об этом нельзя!
Очень часто находки по УЗИ не находят подтверждения по более объективным методам
Это вполне могут быть участки паренхимы, участки гепатоза и гемангиомы и тд

Здравствуйте, для того чтобы сказать однозначно что это за очаги нужно провести мскт органов брюшной полости с контрастированием, это могут быть доброкачественные изменения

Татьяна Михайловна, еще одна проблема в том что у меня одна действующая рука для уколов на второй лимфедема. Вчера не смогли найти вену чтобы ввести контраст сказали отдахнуть и снова прийти. Есть другие способы проверить?

Принятый ответ

Без контраста могут так же как и по узи остаться вопросы, если только МРТ и очень опытный врач рентгенолог который специализируется или работает в онкодиспансере который имеет большой опыт визуализации очагов в печени

Здравствуйте
По результатам узи исследования и представленным эхограмаммам образования в печени подозрительного характера. С целью дообследования вам необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам кт определяется дальнейшая тактика.

Здравствуйте! Описанные на УЗИ образования, действительно, подозрительны в о отношении метастатического поражения. Важно пройти КТ органов брюшной полости с контрастным усилением.