Обрыв нерва
Добрый день. Человек попал в ДТП, удар головой. Ослеп на 1 глаз. Диагностировали обрыв нерва. Подскажите, есть ли какие то технологии, чтоб восстановить нерв?
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, к сожалению, если произошло разрыв зрительного нерва, то хирургически его восстановить невозможно.
Лечение консервативное под контролем офтальмолога. .
Принятый ответ
Здравствуйте, изолированный интракраниальный разрыв нерва очень серьезная и редко встречающаяся травма , нейрохирургическое лечение в таком случае не проводится , но можно получить консультацию в федеральных центрах офтальмологии : Гельмгольца или клиники Им . Федорова