Что это может быть?

Здравствуйте. В общем, полгода назад нал дергаться глаз, сильно не обращал внимание, ну недосып. Спустя 3 месяца на работе поранил руку, зашивали , сидел 2 недели дома. И на второй недели начала дёргаться бровь, потом в груди , но быстро прошло и перешло дёргаться в живот в эпигастральной зоне,как мышца сокращалась. Я сразу же побежал делать узи обп и уздг сосудов брюшной аорты. На обп небольшое увеличение селезенки, диффузные изменения поджелудочной железы, и метеоризм. Уздг все в норме. Ждал пока гастроэнтеролог выйдет из отпуска. Ко всему прочему на фоне может тревоги от незнания, может самом по себе начались проявления ЖКТ , то диарея, то запоры, ураючание в животе ( без болей). Вот живот перестал дергаться , а ЖКТ осталось. Я на фоне этого координально поменял питание и за 3 месяца скинул 6кг. Недавно сорвался в правильно питания на одном мероприятии и было ощущение будто отравился озноб , диарея, как будто от неправильной жирной еды , прошло за 4 дня все Сходил к гастроэнтерологу с оак, биохимией все в норме, кал на скрытую кровь отрицательный. Она поставила срк? И сказала сходить к психиатру, я сходил мне выписали карбамазепин и паксил. До сих пор дергается глаз и когда лежу может начать дергаться в плече, руке, бёдрах. Диагноз у меня f06.8+g40. А с ЖКТ может это быть срк? Сам я, по себе человек очень тревожный, видимо проявление травмы мозга. Из таких проявлений тревожности это наверное тики, я постоянно могу гладить себя по голове или чесать пальцы , могу ночью побежать в аптеку узнав о каком то лекарсте, которое мне точно поможет , вечно нахожусь в напряжении ожидая что, то кто то нападет. Психиатр выписал карбамазепин и паксил. 2 года назад резко прервал прием этих лекарств, принимаю пока 2 дня

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Описанные Вами симптомы , действительно могут быть проявлением тревожного расстройства. В таком случае врачи рекомендуют продолжать прием препаратов карбамазепин + паксил они помогают стабилизировать настроение и снизить тревожность.
Также проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мышечные подёргивания могут быть при увеличенном расходе магния, тиамина и пиридоксина, это на фоне воспаления либо эмоциональной перегрузки. В таких ситуациях рекомендую приём магния лучше в форме соли глицинат или цитрат, также витаминов группы В. При нарушении работы ЖКТ - пробиотики Энтерол, Флориоза либо другие. Карбамазепин и Паксил резко прекращать не рекомендую приём. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Вероятная причина симптомов - дисбаланс симпатической и парасимпатической нервной системы.

Для восстановления баланса нервной системы в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - ежедневные прогулки на свежем на свежем воздухе; регулярную аэробную физическую активность - бег, плаванье, велосипед; продолжить лечение рекомендованное психиатром.