Экспресс тест на вич

Здравствуйте! Было несколько незащищенных половых актов в октябре 2024 года. Делала несколько экспресс тестов 4 поколения на вич. В декабре , феврале и начале марта. Все отрицательно. В конце декабря был кадидоз албиканс и глобрата. Пролечилась и через 2 недели ещё раз проявилась. Пролечилась уже другими препаратами. Прошло полгода и все впорядке. Никаких проявлений больше не было. Возможно ли что я инфицирована вич ? Стоит ли сдавать ещё анализы или экспресс тесты ?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга Нармаева, я - врач-инфекционист, консультант платформы "Спроси врача".
Учитывая, что вы неоднократно сдавали тесты на ВИЧ спустя 2, 3 и 5 месяцев после незащищённых контактов, то с высокой долей вероятности можно сказать, что вы не инфицировались ВИЧ. Средний инкубационный период (период с момента заражения до определения антител в крови) длиться около 1,5 месяцев.
Если больше не было с тех пор незащищённых рискованных контактов, только для собственного успокоения можете обследоваться на ВИЧ.