Контагиозный моллюск у ребенка 2 года

лечим моллюски с начала июня, стоп моллюском, по назначению дерматолога, на шее, и в промежности, сейчас меня беспокоит вот этот большой, он изначально был побольше всех и разбухал так сказать, начал краснеть я перестала мазать стоп моллюском , начала фукорцином подсушивать, он как будто нарывает, и покраснел вокруг, нормально ли это? пожалуйста проконсультируйте, тк к нашему дерматологу запись на 3 недели вперед, а я не знаю как и чем его сейчас мазать, и вопрос что можно давать для иммунитета чтобы не появлялись новые моллюски, контакт с водой сейчас по необходимости у нас, не трем полотенцами, не усугубляем

Здравствуйте, Ознакомилась с фото, которые Вы проложили. Необходимо этот элемент обрабатывать водным раствором хлоргексидина и наносить раствор фукорцина -2-3 р в день. Самое главное ограничить контакт с водой !!! По поводу таблеток они с 3х лет по показаниям, все остальные не эффективны и не доказаны

Здравствуйте, контакт с водой полностью ограничить не сможем, подмывать после похода по большому, после похода по маленькому уже не подмываю чтобы часто не контактировать с водой, и душ принимать сколько раз в неделю можно ополоснуть дочь?

это не сильно плохо что этот моллюск в таком состоянии? переживаю, дискомфорта ей вроде пока не доставляет

Здравствуйте, чтобы снять воспаление тушируйте очаги раствором Фукорцина или зеленки . Ограничить водные процедуры, лучше всего контагиозный моллюск на приеме у доктора удалять механическим способом.

Здравствуйте, нам наш дерматолог на приеме сказала не удалять механически, а про контакт с водой, полностью ограничить не получится, потому что после похода по большому только подмывать, там вариантов салфетками нет, ополоснуть дочь можно сколько раз в неделю?

это не сильно плохо что он в таком состоянии, ее не беспокоит, но я переживаю

Принятый ответ

Мочить можете спокойно , самое главное чтобы долго в воде не находилась . Страшного ничего нет , но воспаление нужно снять

хорошо, спасибо большое за ответ, а если не будет проходить? или будет усугубляться