Красные глаза у новорожденного

добрый день ребенку месяц и неделя три дня глазки были красные,думали трет мы на гв,иногда лаем смесь гипоаллергенную днем мазала маслом детским корочки на бровях,к вечеру у ребенка покраснел и как будто воспалились глаза,плюс выделения небольшие белые

Принятый ответ

Здравствуйте . Можно предположить«Лососевые пятна», или простой невус ( названий несколько , зависит еще от зоны локализации, но суть одна ). Могут локализоваться на затылке , зоне межбровья, лба, на коже век . - обычно исчезают в первый год жизни и маскируются нормальной пигментацией.
Цвет пятен может меняться в сторону более темного при лихорадке, сильном плаче, возвращаясь к исходному при прекращении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый
невус у нас с рождения
а тут глазки еще опухли и покраснели

Глазки лучше очно показаться детскому офтальмологу

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно данное покраснение возникло в следствие обработки бровей маслом. Оно попало в глазки ,малаш вероятно занёс его ручками, и вызвало аллергическую реакцию. Рекомендую на время убрать его,хорошо смыть с бровей, умыть лицо и глазки. Дать фенистил капли по весу, 3-4 капли для вас. В течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер
Возможно такая реакция у младенца на использование детского маслица, скорее потер глазки и средство попало на веки и в сами глаза, кожа в этой области крайне чувствительная и нежная.
Но ничего критичного и требующего активного лечения не наблюдается

От белесоватых выделений из глаз обычно рекомендуется глазной антисептик ( закапывать по одной -2 капли в каждый глазик) , например , бактавит или окомистин , разрешены с 0+, при отсутствии улучшения - очный осмотр офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего , такое состояние возникло в виду попадания масла на веки
Ничего страшного в данном случае нет , здесь только наблюдение и туалет глаз кипяченой водой
От выделения из глаз можно использовать капли Бактавит , оно разрешены для применения
Если положительного эффекта нет , нужна будет очная консультация офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По предложенным данным вероятнее всего проявление простого невуса
Обычно краснеет при обработке, сильном плаче, и при натуживании
Не переживайте,лечение не требуется
Обычно проходит само