Червь в копчённой рыбе
Здравствуйте, ситуация такая. Отдыхаем на базе отдыха. На Волге. Вчера наловили рыбу и отнесли в кафе, накоптить нам рыбок. Накоптили, поели. Остались копчёные рыбок, в холодильник положили. И вот сегодня в вечером, решили поесть и увидели скрученный червь, красный. Честно не пойму какого цвета был. Мёртвый. Сидим и думаем, чего нас ожидать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто чисто рыбный червь, причин для волнения нет.
Павел Андреевич, благодарю. А сколько хранится в холодильнике ? Коптили со вчерашнего дня.
Несколько дней может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гельминт именно самой рыбы. Если он попадает в ЖКТ человека, то просто погибает, так как мы не являемся окончательными хозяевами.
Ситуация неприятная, но лечения никакого не требуется.
Мария Геннадьевна, спасибо! Скажите а сколько дней можно хранить в холодильнике ? Со вчерашнего дня рыбу коптили
Вот честно, не скажу, по срокам хранения и температурному режиму не изучала информацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно это не опасный для человека гельминт. Какая именно рыба?
Копчение было холодное или горячее?
Ирина Владимировна, доброе утро, простите ? Почитайте пожалуйста повнимательнее
Ни на один вопрос не нашла ответ в тексте
Как рыба называется (какого семейства)?
Горячее или холодное копчение было?
Ирина Владимировна, а Вы не понимаете ? Пишу ещё раз.
Позавчера наловили рыбок и отнесли в кафе, коптили нам рыбу в кафе, поужинали. Что остались, положили в пакет и в холодильник положили. У нас в коттедже. На следующей день то есть вчера, решили в вечером поесть рыбу. Достали из холодильника, поели и увидели червь, завёрнутый, мёртвый.
И как выдумаете, горячая или холодная копчённая рыба ? Если не понимаете по моему тексту ?
Рыба - судак.
Нет, есть два метода копчения- горячее копчение, которое убивает паразитов и холодное копчение, которое их не убивает
Вопрос каким методом коптили, а не какая рыба была горячая или холодная после холодильника конечно же, это же абсурд
Судак может быть заражен дифилоботриозом, поэтому если рыба приготовлена методом холодного копчения, то через месяц можете сдать кал методом парасепт
Принятый ответ
Доброе утро! Вероятно, это паразит, поражающий рыбу. Не опасный для человека. Никаких последствий не должно быть.
Ольга, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего ждать не нужно. Вы обнаружили паразита рыбы. Для человека опасности нет. Не волнуйтесь.
Здравствуйте! Ничего страшного вам ожидать не надо. Это паразит рыбы. Для человека опасности нет, рыба прошла термическую обработку. Спокойно продолжайте отдыхать!
Нина Владиславовна, доброе утро! Спасибо большое! Скажите, уже 2ой день рыбы, сколько ещё можно хранить в холодильнике ?
Копченую рыбу не рекомендуется хранить в холодильнике более трех дней.