УЗИ, мазок на флору, фемофлор 12
Здравствуйте. Нужна консультация по мазку, фемофлору, УЗИ. В прошлом цикле произошёл небольшой сбой, задержка в 5 дней (месячные обычно приходят своевременно) . Этому предшествовала значительная стрессовая ситуация (серьёзный конфликт с мужем ) . Спустя несколько дней после ссоры появился дискомфорт в мочевом пузыре (его ощущение) , температура 37.4. Боли при мочеиспускании не было, частота - может чуть чаще обычного, и то в большей степени, чтобы перестать ощущать мочевой. УЗИ почек и мочевого пузыря - норма. Анализ мочи - без патологий. Потом была задержка. Неприятные ощущения прошли ещё до месячных. На 8 день нового цикла сделала УЗИ , сдала мазок на флору и фемофлор 12 (ранее по фемофлор 16 - прилагаю- были отклонения, лечилась). В день взятия мазка возобновились ощущения в мочевом пузыре, на следующий день вроде прошли. В остальном вроде особых жалоб нет. 1. Что это может быть, с чем связан дискомфорт мочевого? 2. Нахожусь в процессе планирования беременности. Можно ли в этом цикле работать над этим? 3. Нужно ли лечение по результатам анализов? Если да, совместимо ли оно с попыт ками беременности? Результат фемофлор 16 - старый, до лечения!
Здравствуйте, по результатам Фемофлор скрин, инфекции передающиеся половым путём не обнаружены,у вас снижено количество лактобактерий( полезной микрофлоры) в общей бактериальной массе, но какие бактерии преобладает нет информации, так как в Фемофлор скрин, который вы сдали, не отображается анаэробная флора.
Учитывая результаты предыдущего Фемофлор, можно предположить, что жалобы связаны с активацией анаэробный микрофлоры, для лечения можно использовать свечи широкого спектра действия, например Тержинан, Таржифорт,Эльжина. Для восстановления микрофлоры после лечения можно применять таблетки с лактобактериями: Вагилак проледи, Дуожиналь, либо также использовать свечи с лактобактериями: Гинофлор э, Лактожиналь. Планирования беременности в этом случае стоит перенести на следующий цикл.
Получается , нужно было сдать не фемофлор 12, а 16? Почему вы предположили активацию анаэробной микрофлоры, если у меня после лечения результат стал лучше? Был выраженный, а стал умеренный дисбиоз. Я летом только пролечилась свечами Лименда + Лактожиналь. Просто пропить препараты для роста лактобактерий не будет вернее?
УЗИ, мазок на флору? Немного увеличеное количество лейкоцитов в зоне С? 8й день цикла был
Принятый ответ
Эти исследования отличаются, Фемофлор 16 информативно в отношение диагностики бактериального вагиноза иои анажротного вагинита, Фемофлор 12 отражает инфекции передающиеся половым путём, таким образом по результатам Фемофлор 12 точно определить причину изменения микрофлоры не представляется возможным, так как у вас есть жалобы, то можно предположить активацию условно-патогенной флоры, но какой именно можно определить пр результатам Фемофлор 16. Лейкоциты могут быть в норме немного выше на 8 день менструального цикла. Если во влагалище преобладает условно-патогенная флора, то лечение лактобактериями недостаточно, в первую очередь необходимо снизить рост условно-патогенной флоры
Доброе утро! По результату фемофлор у Вас снижено количество лактобактерий в общей доле Вашей флоры. И для ее восстановления возможно рекомендовать использование свечей Ацилакт вагинально на ночь -10 дней (согласно инструкции по применению препарата). Планировать беременность можно уже в этом цикле, противопоказаний никаких нет. Дискомфорт в мочевом пузыре может возникать, если идет периодически песок, до этого могли перетерпеть с мочеиспусканием
Спасибо за ответ. Песок по УЗИ не был найден. К тому же подобной симптоматики не было ранее. Лет 12 назад были приступы цистита, но тогда было с классической картиной (речь, учащённое мочеиспускание)... Может как то стресс сказался?
На ваш взгляд, приёма лактобактерий будет достаточно для улучшения картины по мазку? Можете порекомендовать не в виде свечей, а таблетками в рот?
Что скажете по лейкоцитам в цервикальной кана л е, нет воспаления? У меня 10-15, в то время как первой фазе цикла соответствует количество до 10
УЗИ, мазок на флору?
Лейкоциты в пределах нормы и в лечении Вы не нуждаетесь. Для восстановления лактобактерий можно рекомендовать прием вагилак про леди по 1т два раза в день -1 месяц. По мочевому пузырю - можете прикрепить результат узи? Анализ мочи сдавали во время зуда?
Анализ мочи во время дискомфорта сдала. Прикрепила все УЗИ
Принятый ответ
Возможно, тогда стрессовая гиперактивность мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких результатах анализов обычно рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней