Как лечить?

Здравствуйте! После не защищенного ПА с постоянным партнером начался зуд вульвы,немного перешедший внутрь. Сдала флороценоз. Лечилась тержинаном и клотримозолом. Симптомы ушли Затем через 5 дней после лечения снова был незащищенный ПА с тем же партнером и зуд после уже внутри влагалища. Сдала фемофлор. Подскажите ,пожалуйста, как вылечить?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Используйте свечи "Макмирор" на ночь 8 дней

Илона Альбертовна, год назад лечилась ими в подобной ситуации
Смогут они помочь сейчас? Надо ли лечить партнера ?

Партнера лечить не надо, свечи помогут

Илона Альбертовна, макмирор способен убрать гарднереллу?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат Нарзановна, нужно ли лечить партнера?

Если у него жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП

Галимат Нарзановна, макмирор эффективны от гарднереллы ?

Можно комбинированные свечи это нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат Нарзановна, макмирор не подходят?

Галимат Нарзановна, макмирор не подходят значит мне по результатам последнего фемофлора?

Чтобы и от гарднерелла и от молочницы лучше нео-пенонтран, Макмирор в основном только при кандиде

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно не долечились основательно .
При рецедивирующей молочнице (при наличии трёх и более эпизодов за 12 мес) показана схема лечения : флуконазол 150 мг по схеме 1-4-7 дней один раз в сутки , натамицин свечи вагинально на ночь 7 дней , далее флуконазол 1 р в неделю в течение 6 месяцев .

Анна Михайловна, но Кандида уже ушла во втором анализе, гарднереллу вот не могу вылечить

Против гарднереллы свечи метронидазол 10 дней интравагинально .
Половая жизнь в презервативе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните терапию клиндацин Б пролонгом в течение шести дней на ночь во влагалище. На время лечения лучше половой покой. Затем хотя бы две – четыре недели половая жизнь в презервативе, пока микрофлора влагалища будет восстанавливаться

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла!Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, не пользуйтесь ежедневными прокладками.