Консультация гинеколога /

Как лечить? — вопрос №2015095

Здравствуйте! После не защищенного ПА с постоянным партнером начался зуд вульвы,немного перешедший внутрь. Сдала флороценоз. Лечилась тержинаном и клотримозолом. Симптомы ушли
Затем через 5 дней после лечения снова был незащищенный ПА с тем же партнером и зуд после уже внутри влагалища. Сдала фемофлор. Подскажите ,пожалуйста, как вылечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Используйте свечи "Макмирор" на ночь 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, год назад лечилась ими в подобной ситуации
Смогут они помочь сейчас? Надо ли лечить партнера ?

Акушер, Гинеколог
Партнера лечить не надо, свечи помогут
Клиент
Илона Альбертовна, макмирор способен убрать гарднереллу?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нужно ли лечить партнера?
Акушер, Гинеколог
Если у него жалоб нет, то лечить не нужно, это не ИППП
Клиент
Галимат Нарзановна, макмирор эффективны от гарднереллы ?
Акушер, Гинеколог
Можно комбинированные свечи это нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, макмирор не подходят?
Клиент
Галимат Нарзановна, макмирор не подходят значит мне по результатам последнего фемофлора?
Акушер, Гинеколог
Чтобы и от гарднерелла и от молочницы лучше нео-пенонтран, Макмирор в основном только при кандиде
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможно не долечились основательно .
При рецедивирующей молочнице (при наличии трёх и более эпизодов за 12 мес) показана схема лечения : флуконазол 150 мг по схеме 1-4-7 дней один раз в сутки , натамицин свечи вагинально на ночь 7 дней , далее флуконазол 1 р в неделю в течение 6 месяцев .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, но Кандида уже ушла во втором анализе, гарднереллу вот не могу вылечить
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Против гарднереллы свечи метронидазол 10 дней интравагинально .
Половая жизнь в презервативе.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начните терапию клиндацин Б пролонгом в течение шести дней на ночь во влагалище. На время лечения лучше половой покой. Затем хотя бы две – четыре недели половая жизнь в презервативе, пока микрофлора влагалища будет восстанавливаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла!Рекомендую Вам выпить Секнидокс 2 таб однократно, проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных продуктов, не пользуйтесь ежедневными прокладками.