Не проходит бак вагиноз
Здравствуйте. Уже почти год не могу избавиться от запаха ввделений. Делала фемофлор летом и осенью кое-какие анализы. На фемофлоре нет лактобактерий, но я уже замучилась их засеивать. За это время был курс макмирора, затем лактонорм. Не помогло. Потом был клиндамицин и дуожиналь. Не помогло. Также провела два курса гинофлора недавно. Сначала одну упаковку, по 1 свече 2 раза в день. Затем две упаковки полояд. Ж Да, запах теперь меньше, чем был год назад, но он все равно есть. Описать запах не могу. Не скажу, что он рыбный, просто какой-то неприятный. Выделения, зуд не беспокоят. Что мне ещё сделать , чтобы избавиться от этого запаха?
Здравствуйте, Ольга.
Часто причиной дисбактериоза является смещение рН среды во влагалище в щелочных сторону.
Можно попробовать подкислить среду, использовать гель ВАГИЛАК во влагалище, одновременно принимать капсулы ВАГИЛАК проледи внутрь. Проконтролировать рН среды можно самостоятельно с помощью полосок кольпотеста.
Здравствуйте. Сделала тест на ph, как вы сказали,, показал 5.0 примерно. Скажите пожалуйста, это может быть причиной неприятного запаха выделений? Что-то с этим надо сейчас делать?
Принятый ответ
рН 5 не такой и плохой. Попробуйте всё таки ВАГИЛАК.
Спасибо большое !
Здравствуйте!
По Фемофлор- да, лактобактерии отсутствуют.
Цитология - норма- без атипии.
А заболевания ЖКТ есть? Гастрит, колит..(?) кариес, стоматит?
Очаги хронической инфекции ?
Причиной отсутствия лактобактерий могут быть причины «сверху»
Из лакто - предпочитаю препарат Лактожиналь - 14 капсул вагинально по 1 на ночь.
Есть подозрение на гастрит или хеликобактер, т к в последнее время появились симптомы, но запах был задолго до появления желудочных симптомов. Скажите, пожалуйста, если дело в гастрите, то с запахом ничего не сделать, пока не вылечу желудок?
Принятый ответ
Совершенно верно.
Я не случайно спрашиваю про ЖКТ
а так вы будете ходить по кругу …лечить нужно ЖКТ и бак вагиноз одновременно
Санировать все очаги хронической инфекции
К стоматологу сходить
Нормализуете флору в ЖКТ = будет порядок и на нашем этаже.
Тогда только задача извне не заносить ( пусть половой партнер сдаст ПЦР ИПППП спермы и Септоскрин спермы- именно спермы!).
Здравствуйте, вам нужно сделать анализ на Фемофлор 16 ( более расширенный) и бак посев, и полечиться по результатам анализов комплексно , с учетом всей флоры, вместе с партнером, чтобы не было рецидива , так как пока будет условно патогенная или патогенная Флора , нормальная Флора не восстановится . Как будут готовы результаты, присылайте, дам рекомендации.
Добрый день.
Не все анализы одинаково достоверны.
Ваш фемофлор указывает на солидную бактериальную массу, но ни одного микроорганизма.
В мазке же видны палочки (это и есть лактобактерии).
Думается, ваши усилия по колонизации влагаоища лактофлорой не прошли даром.
Признаков нарушения биоценоза, требующих вмешательства, у вас нет.
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, отчего тогда может быть неприятный запах выделений?
Приятный или неприятный - это несколько трудно в оценке. Особенно дистанционной.
Лабораторные признаки все же несколько точнее.