Высыпания под глазами
Сначала вылезло пятно под одним глазом, красное и немного сухое, через недели 3 вылезло под вторым глазом и сейчас расходится. Аллергии ранее не на что не было выявлено. Косметика не менялась.
Здравствуйте.
Попредставленым вамифото и вашим рассказам похоже на обострение атопического дерматита.
Используйте местно крем Комфодерм М2 2 раза в день и неплохо было бы сдать кровь на антитеа к лямблиям. Удачи.
Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать что вводили нового и на что может быть такая реакция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для периорбитального дерматита
В таком случае рекомендуется:
Не мочить и не раздражать кожу
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней для снятия отека и зуда
Наружно: гидрокортизон мазь глазная 2 р/д 7 дней
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Может возникать на использование капель для глаз, после перенесённых инфекционных заболеваний, на очищающие и косметические средства, на гормональные лекарственные препараты, при повышенном слезотечении.
Для лечения обычно применяют крем Элидел 0 1% два раза в сутки 14 дней, далее 2 раза в неделю 2-3 неделю и постепенно отменять ( хранить в холодильнике, после охлаждения будет меньше пощипывать при нанесении), применение цика средств (Авен Сикальфат или крем Цикабио Биодерма ) 2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях периорбитального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать внешнее раздражающее действие. Не пользоваться агрессивными мылами, шампунями, гелями для душа, декоративной косметикой.
Внутрь - антигистаминный препарат, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства для чувствительной кожи, например, серия Скин-кап.
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото скорее всего периорбитальный дерматит .
Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.
Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.
Выздоравливайте.