Высыпания, красные язвы на половых губах и внутренней стороне бедра
Беременность 34 недели, лежу с тонусом уже 2 недели в больнице! Дня три назад когда подмывалась почувствовала на одной половой губе уплотнение, не предала особо значения, при нажатии немного болезненно было! Вчера по всем половым губам было видно покраснение, отек, уплотнения! Сегодня на внутренней стороне бедра появились какие-то язвы! Фото прикладываю! Что это может быть!
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Данные воспалительные элементы необходимо очно показать доктору.
Наружно мазь фуцидин 3 раза в день 10 дней. Наблюдать за динамикой кожного процесса, положительной динамикой является то, что высыпания за несколько дней станут бледнее и более плоскими.
Выздоравливайте! Не волнуйтесь! Покажите доктору очно ! Легкой беременности!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, покажите очно гинекологу , пусть посмотрят. Возможно это проявления на средства гигиены или прокладки ежедневники, может свечи какие ставите? Но в любом случае не волнуйтесь, главное найти причину.
Я вставляю Проджессан 200 с 12 недели 2 раза (утром и вечером). Последний примерно неделю 3 раза
Ежедневками не пользуюсь
Ну вот, может на утрожестан проявления
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога, дерматовенеролога.
Фото не очень чёткие.
По описанию можно предположить в том числе и проявления герпеса.
Рекомендуется нижнее бельё из х\б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я правильно поняла, высыпания локализуются с одной стороны?
Болезненности в области паха, ноги со стороны высыпаний нет?
Высыпания очень похожи на проявления опоясывающего герпеса.
В связи с тем, что вы находитесь в отделении, нужен срочный осмотр гинеколога и дерматолога очно
Да пока локализуется только с одной стороны! Нет зуда, не чешется! На ноге со стороны паха от того что там может вспотеть есть немного пощипывания! На половых губах только при дотрагивании есть небольшая боль!
Болезненность может и отсутствовать в начале заболевания и у молодых.
В вашей ситуации важно сделать анализ крови на антитела к ВПГ 1,2 типа и варицеллу зостер, М и G.
Лечение не могу рекомендовать, нужен осмотр, иначе клиническая картина смажется.
И скорее всего потребуется приём ацикловира вовнутрь
Здравствуйте .
Больше похоже на раздражительный дерматит в сочетании с воспалением . Скорее всего от трения.
В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид гель для интимной гигиены .
Наружно левомеколь тонким слоем.
Не использовать влажные салфетки и ежедневки.