Тонус, изжога.
Срок беременности 31+4. Ночью появилось чувство жжения "под ложечкой". Я подумала, что изжога, выпила фосфалюгель. Никак не помог. Появилась боль вверхней части живота нарастающая, очень сильная, верхняя часть живота стала каменной. Сделала укол но-шпы, вставаила свечку папаверина. Но что-то не очень помогло. Только через пару часов стало становится легче. Неделю назад было примерно тоже самое, только вот прошло быстрее. Из препаратов принимаю кардиомагнил 150 мг на ночь, магний, йодомарин. Это тонус? как вообще обегчить состояние и как предотвратить?
Здравствуйте
Скорее всего это не связано с маткой, а с жкт.
Нет у вас гастрита, Яб ?
Кардиомагнил может провоцировать обострение гастрита.
Примите Гастал по 1 таб в день после еды( через час), должно помочь.
Если не помогает к врачу, чтобы исключить патологический тонус
Заира, гастрит и ЯБ не ставили.
Боли ни до ни после еды нет.
В любом случае, по описанию это желудочно кишечной тракт, лучше обратиться к гастроэнтерологу и сделать узи брюшной полости, также сдайте кровь на биохимию ( алт, аст, билирубин )
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гинеколога , провести УЗИ. Также очно проконсультироваться с гастроэнтерологом
Малыш плавает в водах, затрагивает стенку матки. Матка реагирует спазмом, т е тонусом, становится "каменной". В вашей ситуации поможет спазмолитическая терапия, а именно свечи с папаверином ректально 2 раза в день, утром и вечером. Приём магне В6 по 2 капсулы 3 раза в день в течение 14 дней перорально, затем курс можно повторить
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала вам сделать узи брюшной полости, возможно есть проблемы с печенью, желчным пузырем, с поджелудочной железы , потому как тонус матки проявляется болями внизу живота. Нужна консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте. Необходимо перенести прием препаратов на утреннее время. Также необходимо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы понять в чем причина болей. Болит только когда ложитесь?
Валерия, не постоянно, раз в 7-8 дней, и обычно в ночное время. В остальное время все спокойно.
Перед этим на ночь вы не ели?
Валерия, снежок выпила. часов в 9 вечера.
А спать легли во сколько?
Валерия, в 11 вечера примерно, может чуть позже
Тогда это не связано с приемом пищи. А боль в одном месте? Нет ощущения, как будто перепиливает пополам?
Боль жгучая, кинжальная, рубящая?
Валерия, боль опоясывающая, сжимающая. Не резкая, по нарастающей. Потом вроде чуть отпускает, кажется что становится легче, а потом опять нарастает. И вот если ложусь становится хуже. Дает облегчение ходьба и приток свежего воздуха.
Это боль связанная с ущемлением нервного корешка. Когда вы ложитесь, малыш придавливает его своим весом. Когда встаёте - смещается вниз и боль отпускает.
При возникновении болей вставайте в коленно-локтевую позу - это будет помогать убрать защемление нерва
Валерия, а из-за этого ущемления нервного корешка может быть стреляющая боль в бедро? иногда, редко, но бывает. И особенно после ночного сна. Т.е. когда долго лежу, потом встаю и вот как прострел в бедро
Принятый ответ
Да. Это все боли неврологического характера
Здравствуйте .
Ранее проблем с ЖКТ не было ?
Гастрит не ставили?
УЗИ брюшной давно делали?
Нижняя часть живота не болит, не каменная?
Юлия, нет, не было
Юлия, низ живота вообще спокойный, раньше проблем не было с ЖКТ, гастрит не ставили. Узи не делала
Принятый ответ
Если боли все же локализованы в верхней части живота ( в области желудка), то стоит посетить гастроэнтеролога,
Лечение по необходимости врач назначит,
Ношпу пока можно,
Правильное питание, дробное.
После осмотра специалиста уже дальнейшая тактика будет определена.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Кардиомагнил давно так принимаете?
Светлана, кардиомагнил с 12 недель принимаю