Ребёнок постоянно ревёт, что делать?
Малышу 3,5 месяца. Постоянно плачет - через 15 минут после сна начинает плакать, днем спит по 10 минут, постоянно дёргает руками и ногами, на животике лежит с перевесом - на правую не упирается. Участковый педиатр ничего не нашла.
Здравствуйте, а как ручку ставите? Когда на животике лежит, куда правую ручку кладёт? Температура тела нормальная? После еды срыгивает? Часто? Газики отходят? Ножки поджимает?
Александра, ручки ставим симметрично под голову, согнув в локете на 90 град. Температура, обычно, горячей не бывает. После еды срыгивает. Какает каждый день утром, пускает на протяжении дня и ножки поджимает
Помногу срыгивает? Больше чайной ложки?
Александра, больше чайной ложки. Раза два-три на дню
Давно срыгивания и газики?
Александра, не понял. Давно, с рождения срыгивала. Пускает тоже давно
Принятый ответ
Анализ кала не сдавали? Пены в стуле не бывает? Посоветую попить препарат для улучшения микрофлоры кишечника - раствор биогая по 5 к 1 раз в день 10 - 14 дней,
Попробуйте пеленать на сон, чтобы движущимися руками и ногами не пугал себя. Невролог вас осматривал в месяц? Нсг делали?