Консультация гастроэнтеролога /

Заболел живот по середине — вопрос №354154

Здравствуйте.После родов,спустя 1,5 месяца прихватило живот по середине.Боль начиналась умеренно,затем усиливалась.Было чувство жжения.Все длилось минут 10-15.Все повторилось снова через месяц.С приемом пищи никак не связано.С чем это связано?Какие обследования и анализы необходимо провести?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, естественные роды или кесарево?
Клиент
Екатерина, естественные

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Прикрепите узи по возможности.
Клиент
Екатерина, УЗИ прикрепила
Гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте элементарно УЗИ, но вполне возможно, что это диастаз или грыжа белой линии живота. Покажитесььк хирургу тоже
Клиент
Юлия, УЗИ сделала.Показало камни в желчном пузыре.Как то от них возможно избавится или все же только удалять желчный?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, как при прощупывании область пупка? Нет ли болезненности, выбухания, если поднять голову? Надо показаться хирургу. Судьба конкрементов зависит от их количества и размеров, успеха применяемого лечения. Надо загрузить УЗИ.
Клиент
Инесса, болезненности и других симптомов нету.Узи прикрепила
Гастроэнтеролог
Описание УЗИ оставляет желать лучшего:нет размера конкремента, размеров поджелудочной железы, стенки желчного пузыря. Надо встретиться с доктором и попросить его хотя бы сказать размеры конкремента, сделать ФГС. Пока можно принимать Одестон 200мг 3 раза в день за 30 минут до еды.Сделать УЗИ органов м. таза. .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По УЗИ имеются признаки Желчнокаменнлй болезни, скорее всего, боли от нее. Необходимо сделать общий анализ крови, нет ли воспаления. Если есть, подлежит лечению желчный пузырь. Показаний у операции немног-это сильные боли, осложнения на печень и поджелудочную(определить по биохимии крови:АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, амилаза). И обязательно сделать ФГдС, потому что локализация боли не позволяет исключить поражение желудка, например, эрозии или язвы. Например, желчный может не болеть совсем, а камни лежать спокойно годами до старости, а заболел именно желудок. Так что ФГДС лучше сделать.Есши это желчный, то необходимо наладить стул, чтоб не было запоров, и пропитьриофлопу по 2капсулы утром10дней, спарекс по 200мг 2-3раза в день. 10днкй.Желательно до лечения показаться хирургу, чтоб он осмотрел живот. Здоровья.