Положительный тест и менструация
Добрый день!!! Тесты показывают 2 полоски э,вторую слабую. Начались месячные,тест повторила,так же слабая полоска. Такое может быть?беременность ли это?или поздняя овуляция была? Сильно болит поясница,тошнит
Здравствуйте. Возможно тест ложный и началась простая менструация, возможно есть беременность, возможно она биохимическая, для точного ответа можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ Если результат больше пяти то сдать ещё раз в динамике Через 48 часов
Здравствуйте.
Если тест на беременность показывает вторую полоску, даже если она – слабая, это указывает на факт беременности, а «менструация» при этом - не истинная менструация, а “кровянистые выделения” на фоне той самой беременности. В такой ситуации обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ сначала первый раз, получив определённую цифру (если она будет более 5), а затем – повторно в той же лаборатории через 48 часов, чтобы оценить динамику роста или падение ХГЧ и после этого уже делать выводы, развиваются беременность или нет.
Либо же, если первых ХГЧ приходит менее пяти, беременность исключается и далее проходит обычная менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность