Диарея 3-й день , боль в животе что делать? Помогите

Понос уже 3-й день. В первый день была температура 37,6. Вчера и сегодня температура держаться на уровне 36,9 ( моя обычная температура 36,6 ). Так же болел живот в 1 день очень сильно, в основном внизу ( по моим предположениям ближе к яичникам) , вчера живот болел только в верхнем отделе живота, под грудью ( у меня так болит обычно при отравление). Сегодня утром проснулась и боли не было, но после завтрака( черный чай с сахаром и хлеб с маслом ) снова пошла диарея и уже живот болит таким образом: начинается сильная боль , продолжается около минуты и перестает , потом я иду в туалет , у меня немного выходит кала( он не прям как вода, он жидкий , но как будто кашеобразный ) и всё. Т.е. у меня нет полного освобождения кишечника, а именно по чуть-чуть. И за утро это уже 4-й или 5-й поход в туалет. Так же я в кале заметила красные прожилки , они как будто как вкрапления , не знаю кровь это или что. Я вчера и позавчера ела клубнику и еще сливы, почитала в интернете , что ягоды красные могут окрашивать кал. Недавно снова сходила в туалет , вроде как в Кале нет красных вкраплений , но не уверена. На туалетной бумаге крови нет. Не знаю что делать. Уже страшно. У врачу записана, но в ближайшие дни нет приема , только 22 августа.

Нет
20 лет

Здравствуйте!
По описанию симптомов не исключается кишечная инфекция,которая в свою очередь спровоцировала СРК

Синдром раздраженного кишечника (СРК) —
хроническое функциональное заболевание кишечника
при котором боль в животе связана с дефекацией, изменением частоты и характера стула

Частыми причинами выступают:
✅перенесенные острые кишечные инфекции
✅антибиотикотерапия
✅изменения в составе микробиоты
✅психоэмоциональный стресс
✅особенности рациона

В качестве лечения согласно клиническим рекомендациям назначается прием препарата Дюспаталин по 1 таблетки 2 раза в день курсом на 4 недели
Для курирования диареи используется Смекта по 1 пакетику 3 раза в день
Пробиотик Энтерол по 1-2 капс 2 раза в день до исчезновения симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Ксения Андреевна, спасибо огромное!!

Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!