Высокий показатель соэ, при хороших результатов других обследований.
Здравствуйте, в ноябре 2020г прошла плановое обследование по поводу диагноза ршм, 2010г., в данном году прошла лечение--зимио и радио терапию. До настоящего времени нахожусь под наблюдением. По результатам крайнего обследования все в норме( результаты прилагаю в файлах), кроме соэ-60 и прямого билирубина крови-4,81. На вопрос относительно этих показателей, онколога сказала, что не стоит обращать внимание, обратиться к терапевту. Что соэ - субъективный показатель. Однако меня это не успокоил, а совершенно наоборот. Будьте добры, скажите Ваше мнение относительно этой ситуации. Благодарю Вас за ответ.
Соэ увеличивается не только из-за онкологических заболеваний . Наверное чаще после воспалительных процессов .