Изменение поведения ребенка
Добрый день! Ребенку 4 месяца 3 недели Последнюю неделю отказ от смеси, нормально накормить можно только ночью, днем может не есть вообще Орет и когда кормлю сгибается иногда резко (как пресс качать) Газики еще не прошли, но уже меньше чем было Стул один два раза в день, смесь мамако Очень капризный и стал плохо спать по ночам, плачет не открывая глаза Набор веса был в норме всегда Зубов не наблюдаю, чем я могу помочь ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подобные проявления, как правило, связаны с началом процесса постепенного прорезывания зубов, начинается задолго до появления зуба у края десны
Как правило, это временное явление, постепенно все нормализуется
В подобных случаях, рекомендуется кормить ребенка в комфортном для него режиме, в полусонном состоянии, около снов
Добрый день! Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие ложного отказа, в этом возрасте достаточно часто встречается. Страшного в этом ничего нет, стараться ребёнка кормить сонного или же в тёмном помещении, чтобы ничего его не отвлекало
Здравствуйте! А сколько это длится может? Вчера он по объему съел всего 500 мл суммарно, обычно 900 всегда было
До месяца может быть
Спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, начался период дентации.
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Здравствуйте! А сколько такой период отказа от еды может длится? Вчера он съел получается например только 500 мл(
Примерно 3-5 дней, не более
Попробуйте кормить вокруг снов
У нас уже неделю это длится(
Во сне тоже отказывается?
Ложный отказ может длиться 3 недели
Во сне ест, но норму не съедает таким образом, засыпает на бутылке
Да, в таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов
Не переживайте, это временное состояние
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить о наличии признаков дентации у ребенка.
Подскажите, не смотрели десна ребенку? Они не набухли?
Обычно, чтоб облегчить данное состояние возможно использования Геля холисал на десна
Здравствуйте! В 4 месяца педиатр говорил что зубы идут, но пока я ничего такого не вижу
Мазала холисалом после этого пробовала кормить все равно не заходит(
Можно еще предположить о скачке роста у ребенка
Такое состояние проходит само по себе в течении 2-3 недель
Нужно запастись терпением
Я вложила фото десен как смогла, можете ли посмотреть?
Изучила фотографии
Порой зубки могут беспокоить еще задолго до прорезывания
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл ввести каши тогда? Ест Кабачок с ложки отлично
Если вы начали прикорм, и ребенок активно кушает, то можно познакомить и с кашей
Но если отказывается и капризничает, то не настаивайте
Поняла, спасибо!
Будьте здоровы🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Со стулом всё как и прежде?
Животик никак не беспокоит?
Сфотографируйте, пожалуйста, десна.
А в целом ребёнок активный?
Обычно в таких случаях рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить возможную патологию.
Здравствуйте! Вложила фото
Газики беспокоят, но в целом все как и раньше с животом, но такого никогда не было отказа
Ребенок очень капризный и пол дня плачет(
Десна по фото спокойные.
Можно дать парацетамол.
Он действует как обезболивающее, и возможно всё-таки десна как-то беспокоит ребёнка. И возраст подходящий.
Понаблюдайте может быть капризности уйдёт.
Какой вес ребёнка?
Всё-таки в таких случаях рекомендовано сдать анализы.
7,5 кг
Сдам конечно, спасибо огромное
На вес 7,5 кг необходимо 4,5 мл.
Дозировка по весу ! Безопасная.
Рада помочь.
Здравствуйте,по описанию это скачок роста,здесь рекомендуется кормить ребенка в полусонном состоянии,это состояние может быть до месяца.
По описанию, младенческая дисхезия, сейчас помогайте ребенку выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног
Имеет ли смысл добавлять каши, что бы не было потери веса? Кабачок ввели, ест с ложки с удовольствием, а из бутылки никак
Здравствуйте!
Да,с 4 месяцев можно начать вводить прикорм,на искусственном вскармливании
Здравствуйте!
Подобное состояние характерно для ложного отказа во время скачка развития, в таких случаях рекомендуют кормить малыша вокруг снов, полусонного, на время уменьшить время бодрствования.
При беспокойстве животика - добавлять эспумизан в 4-5 кормлений.
Чаще всего подобное состояние не длится более недели.
Здравствуйте! Если такое состояние задержится то идти к педиатру или гастроэнтерологу?
Сначала к педиатру.
Подскажите, а вот покраснение десен и белое пятно давно появлялись?
Т.к. нельзя исключать стоматит, от чего и может возникать беспокойство
Десна и пятно давно так, на приеме были в 4 месяца оно было, ничего не сказали вроде