Боль с прямой кишке и в малом тазу

Доброго времени суток,уважаемые врачи! На данный момент беспокоят боли разного характера в прямой кишке,есть ощущение тяжести,печёт.Бывают сильные прострелы в прямой кишке.Боль меняется и место боли тоже.Болит то пол копчиком внутри,то по ощущениям в стенке между влагалищем и прямой кишкой.Бывает внизу живота чётко в одной точке и уходит боль во внутрь до копчика или прямой кишки.Боли бывают сильные изнуряющие.Хочется будто достать какой то штырь. Был рак шейки матки в 2016 году закончила лечение,всё прошло успешно.Органы на месте,облучение было внутреннее и наружнее и две химии.Сейчас в климаксе уже 9 лет.Есть все прелести климакса. Всё началось в апреле.Случилось сильнейшее потрясение в семье.Потом суд и многочисленные переживания (происходит до сих пор,только по спокойнее) Началась диарея,постоянная практически,только немного стресса и я в туалете. Длилась долго и с переменным затишьем.Следом начался цистит,с 9го мая.Страдала сильно от него.Ничего не помогало.Сдала в июне анализы,прикреплю.Перепугалась с гемоглобином.Далее сдала ферритин - результат 10… При цистите использовала свечи с индометацином и примерно в это время у меня начались боли одной точке внизу живота и в пояснице на этом же уровне.Цистит прошел к концу июля и началась эта проблема с прямой кишкой. Я очень сильно измотана,морально и физически. Так же я в тревожном состоянии. К проктологу очно не ходила ни разу в жизни. Колоноскопию делала при лечении онко. Прошла узи малого таза и брюшной полости.Я худенькая и мне говорят,что видно у меня всё на сквозь) мой вес 60 а рост 177. Сегодня ночью была сильная изнуряющая жгучая непонятная боль так же в одной точке где-то внутри. Есть слабость все эти месяцы,но было гораздо хуже.Был озноб и жар. Сейчас так же периодически сворачивает в узел низ живота и сразу диарея на фоне погрешности в еде или тревоге.иной раз при спазме аж прямую кишку тянет во внутрь по ощущениям. После диареи бывает жжение (щипит) кожу вокруг ануса.А так же в период длительной деарии постоянно была непереваренная пища Ставлю натальсид 4й день,метилурациловые свечи и пью дюспаталин. Прошла гинеколога,всё отлично анализы все хорошие. Прошел перед так сказать,начал болеть зад.Бывает ощущение печения внутри таза. Так же бывают боли в копчике и пряснице,и опоясывающие проходящие через поясницу и низ живота. Что предпринять и что это может быть?

РШМ (2016 год) Климакс
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Описанные жалобы могут быть как проявлением воспаления в толстой кишке, так и связано с неврологической патологией (остеохондроз с корешковым синдромом).
Без очного осмотра проктолога обойтись не получится. Нужно посетить проктолога для ректального осмотра и ректоманоскопии, возможно попробуется проведение колоноскопии.

Ильнур Ирекович, восполнение в толстой кишке может быть на фоне диареи?И главный мой вопрос,может ли это быть онко?

Ильнур Ирекович, сходила к проктологу.Он очень известен у нас в городе. Он не стал меня смотреть,со словами не тратьте деньги,сходите сразу на колоноскопию,исключите заболевания и после идите к неврологу и гастроэнтерологу. Мол ваши боли неврологические,я практически уверен.

Стоит ли делать колоноскопию?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию проблемы боли носят неврологический характер, как и проявление диареи наиболее вероятно является проявлением повышенной тревожности и проявление срк.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр невролога, гастроэнтеролога, сдать фекальный кальпротектин, дыхательный тест на сибр.
Пока не решится проблема с диареей жжение в перианальной области также будет, это проявление дерматита.
Рекомендуется местно на перианальную область мазь Постеризан 2 раза в день 14 дней, свечи Метилурациловые 2 раза в день 14 дней. Здоровья

Елизавета Александровна, гастроэнтеролог так же ставит СРК и невролог настоятельно рекомендует антидепрессанты.Сегодня всю ночи и сейчас у меня слабость и жжение и боль в области прямой кишки внутри.Проктолога найти пока не могу,только на сентябрь.Модет ли это быть ещё и воспаление толстой кишки?

Елизавета Александровна, ну а так же я переживаю, не онко процесс ли это?

Без осмотра исключить воспаление нельзя, как и онкопроцессы.
Но по описанию больше данных за срк

Елизавета Александровна,сходила к проктологу.Он очень известен у нас в городе. Он не стал меня смотреть,со словами не тратьте деньги,сходите сразу на колоноскопию,исключите заболевания и после идите к неврологу и гастроэнтерологу. Мол ваши боли неврологические,я практически уверен.

Елизавета Александровна, стоит ли идти на колоноскопию?

Мои рекомендации выше. Сдать анализы, затем решать вопрос о колоноскопии

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать