Температура 37-37,4 на протяжении 3-х недель

Здравствуйте. Ребенок 7 лет переболел острым бронхитом, температура на протяжении болезни не подымалась выше 37,5. После выздоровления осталась температура 37,2,причем только днем. Ночью и утром нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления температурного хвостика после перенесенной вирусной инфекции. Держаться такая температура может 3-4 недели.
Не переживайте, ничего страшного нет. Давайте больше водички ребенку. В крови признаки перенесенной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альбина, спасибо большое.

Добрый вечер. После перенесенной инфекции температурный хвост может сохраняться до месяца. Начните курс поливитаминов ребенку.

Здравствуйте!
По анализам все спокойно.
После перенесенных ОРВИ, бронхитов может наблюдаться субфебрильная температура, не переживайте.
Полноценное правильное питание, прогулки на свежем воздухе, физическая культура и все будет хорошо :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алеся, спасибо)

Здравствуйте. По результатам анализов без диагностически значимых изменений. После перенесенной вирусной инфекции еще длительно может сохраняться субфебрилитет. Правильное питание. Прогулки на свежем воздухе. Давайте больше пить жидкости.

По крови вирусные проявления от перенесенной болезни. Постепенно все придет в норму. А температура может держаться до 2-3 месяцев в таких цифрах. Лечения не требует

Здравствуйте, такое может быть после вирусного заболевания, можно адаптогены попить+ мультивитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, что такое адаптогены? Какие препараты к ним относятся, и как они действуют?

Здравствуйте,после перенесенной вирусной инфекции может быть такая температура ,если реьенок чувствует себя хорошо,активный,ничего делать не надо.

Здравствуйте,Юлия. Такой остаточный кашель может сохраняться до 3-4 недель после перенесенной инфекции. Чаще поите ребенка водой из расчета 30 мл/ кг. Прогулки регулярно, дыхательная гимнастика/зарядка, поддерживайте температурный режим 18-22* в помещении, и влажность 40-60%.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m

Здравствуйте! Сейчас очень часто встречаются такие ситуации,что постинфекционный период сопровождается ещё 3-4 недели такой бессимптомной температурой. Постарайтесь в этот период избегать контактов с больными, поддерживать режим дня, разнообразное питание, можете добавить прием витамина Д в профилактической дозе 1000 ед. Не переживайте и будьте здоровы!

Такой "температурный хвост" возможен.
Активных действий не требует

Здравствуйте! Это может быть последствие пенесенного ОРВИ, а может быть персистирующая инфекция. Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ