Выпадают волосы 20 лет
Добрый день , мне 20 лет , выпадают волосы , большие залысины , как это можно остановить , и если делать операцию по пересадке волос , то сколько это обойдётся в цене ? Заранее всем спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото андрогенетическая алопеция, примерно 2 степень.
Сначала надо обследоваться полностью.
Сдать : ОАК ,ферретин и трансферрин,вит Д,микроэлементы:цинк,селен,медь и кал на я/глист.
Гормональное обследование: тестостерон общий, свободный, ДГТ, СССГ, ГСПГ-белок, пролактин, эстродиол, прогестерон, 17ОН прог, андростендион.
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО. Это вы можете сдать у андролога.
Пересадку волос проводят только после консервативной терапии с затылочной области, минимум 6 мес лечения.
Сейчас вы можете начать : Нукрил по 1тб. 2 раза в день в течение 6 мес. Это витамины
Гинко Билоба плюс по 2 кап. 1-2 раза в день во время еды
Генеролон лосьон 5 % 1( в дальнейшем 2)раз в день в течение 6-12 месяцев (наносить равномерно по проборам, капельно, распределить лосьон легкими массажными движениями, руки после применения лосьона хорошо промыть с мылом)
После гормонального обследования будут дополнения
Здравствуйте! Денис, у ваших родственников ( отец, дед) было раннее выпадение волос?
Наталья, у папы, но я хочу остановить облысение
Денис, безусловно, заниматься этим можно и нужно.Миноксидил 5% ( генералон, Алена, регейн) наружно с оценкой эффекта через 2-3 месяца.
Но нужно понимать, что генетика никуда не денется и возможно все ваши усилия будут малоэффективны.
Наталья, читал , что миноксидил может навредить и помогает только , если гормональные сбои, а если генетика , его можно использовать?
Денис да, можно.Именно при вашей форме алопеции он и показан.
Наталья, как использовать его , как часто в день , можете дать пояснение ?
Принятый ответ
Миноксидил применяется 2 раза в день, дозировка согласно инструкции к конкретному препарату, который вы приобретаете.Наносится на кожу где есть выпадение волос, слегка втирая.Пожизненно.Если через 3-4 месяца эффекта нет, отменить.
Здравствуйте. Это андрогенетическая алопеция. Применение миноксидила на постоянной основе в течении всей жизни может помочь. Алерана спрей 5% 2 раза в день первые 3 мес. Затем 2 % раствор алерана 1 раз в день 6 мес. И поддержание 2 раза в неделю постоянно.
Здравствуйте, андрогенная алопеция, присоединяюсь к коллегам, необходимо полное обследование. Рр алерана или генералон 5% 2 р в день ПОЖИЗНЕННО, надо понимать что при отмене волосы выпадут. И если начать лечение не вовремя то фолликулярный аппарат разрушится и лечиться будет поздно.
Алёна, алерана спрей , можно независимо от анализов употреблять и его просто разбрызгивать на место залысин?
да, но анализы все равно нужно сдать