Низкий уровень витамина д

Сыну 17 лет, год назад был витамин д 9, зимой 14, сейчас 23. Нужны силы в 11 классе, как повысить витамин д. Сейчас пьет виганпол масляный раствор по 6 капель и никомед дз по 1 таблетке утром. Какую дозировку купить витамина д и что еще надо для повышения иммунитета и работы мозга) и выносливости, какими курсами что пить. Нужна ли омега или какие другие витамины, рыбу почти ни ест, регион западная Сибирь, овощи, фрукты тоже мало в рационе. В основном мучное, мясо, основные гарниры.

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по обследованию:
- гормоны щитовидной железы в норме.
- по биохимии все в переделах допустимой нормы.
- вит д низкий, принимать по 6000ме( 12 кап) 2 мес, затем контроль д.
- сдать так же ферритин- его снижение влияет на самочувствие.
- омегу три модно пить в дозе 1000 мг 1 раз в день в течение 2х мес, курсами 2-3 раза в год.
- для восстановления нервной системы , так же можно пить магний , тут назначает невролог.

Жалобы на самочувствие есть?
Какой рост и вес ребенка?

Перенесите пожалуйста вопрос в раздел детской эндокринологии , это взрослый раздел!!!

Добрый день! Рост 180 вес 65, а как перенести вопрос? Я думала он уже почти взрослый в 17 лет? Может капсулы купить витамина д 3 и какая дозировка?

Жалоб в целом нет, но засыпает поздно и просыпается тяжело

Да можно капсулы, общая доза в сутки должна составлять 6000 ме, поэтому смотрите какие капсулы есть .

Рост и вес хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется недостаток витамина д3, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 1 месяца. Затем на 3 дня рекомендуют отменить прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, рекомендуют приём профилактической дозы 4 капли на постоянной основе.

Так как есть определенные дефициты в питании, возможен приём препарата омеги 3 в дозе 1000мг. по 1 таб. 1 р/д в течение 1 месяца курсом 2 раза в год.

Дополнительно исходя из предстоящей нагрузки обычно дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина, витамина б12 и б9. Ферритин в норме должен быть выше 45.

Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо.

Добрый день! Скажите, пожалуйста, витамин д в капсулах можно пить и какую дозировку?

Здравствуйте.
В данном случае возможен приём препарата фортедетрим, данный препарат рекомендуют от 18 лет, но обратила внимание что уже совсем скоро исполнится 18 лет, при достижении данного возраста возможен приём препарата фортедетрим в дозе 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 1 месяца. Позже рекомендуют отменить приём витамина д3 на 3 дня, затем контроль лабораторно его уровня. Затем при восполнении уровня витамина д3 рекомендуют профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Нам сейчас будет 17 лет 22 августа

В данном отношении лучше рассмотреть приём препарата вигантол, как правило все препараты, в которых в одной капсуле сразу идёт большая доза, рекомендуют исходя из инструкции к препарату с 18 лет. В отношении возраста до 18 лет как правило в данных препаратах в одной таблетке или капсуле самая минимальная доза, при этом чаще всего нет упоминания что возможен приём сразу нескольких штук.

Принятый ответ

Здравствуйте.. Для повышения витамина д в крови вигантол ему можно принимать по 14 капель в день в течении 1 месяца. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется. Ещё можно сдать кровь на ферритин, витамин в12, в9. Можно принимать омега 3 1000 мг в день 1 месяц.

Скажите, пожалуйста, витамин д3 в капсулах можно купить и какая дозировка

Можно фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день 1 месяц