Отмена метопролола
Добрый день! Невролог назначил метопролол 100мг 1 раз в сутки. /До приема метопролола было пониженное давление 100-110 на 70-75 и пульс 90-100. На данный момент 90-100 на 60-70 и пульс от 70 до 130 прыгает. Стоит ли отменять метопролол и как правильно это сделать?
Здравствуйте, есть две формы метопролола - сукцинат и тартрат. Необходимо снизить дозировку на 50 метопролола и убедиться что вы принимаете сукцинат, также рекомендую принимать его после еды, чтобы не снижалось давление. Оригинальный препарат метопролола сукцината это беталок зок. Все клинические испытания проводились именно на нем, и он гораздо эффективнее и меньше побочных эффектов, в отличие от аналогов (дженериков)
Кирилл Михайлович, с беталок зок начались побочные эффекты в виде высыпаний по всему телу, головокружения и сильного снижения АД.
Тогда можно попробовать заменить на Конкор кор 2.5 мг