Беременность и идут месячные

11.08 начались скудные месячные,просто мазали (будто их не было),так продолжалось до 13.08. Сделала тест на беременность 4 шт и все показали положительный результат. После 13 числа пошли сильные месячные как обычно и продолжаются до сих пор. Тянет живот и слабость присутствует,постоянно спать хочется. 16.08 продолжаются месячные,сделала ХГЧ показал результат 737. Делала электрический тест,показал положительный результат и срок 2-3 недели. Нормально ли что идут месячные,хороший ли результат хгч?

Заболеваний нет.
25 лет

Принятый ответ

Добрый день!
При показателе хгч 737 ме, и наличии кровянистых выделений из половых путей можно говорить об угрозе прерывания беременности. И в такой ситуации показано проведение УЗИ в экстренном порядке, а также гормональная поддержка препаратом Утрожестан (200 мг 2 раза в сутки интравагинально либо Дюфастон в первые сутки 4 таблетки однократно, а на следующий день по 1 таблетке 3 раза в сутки), плюс при алых кровянистых выделениях транексамовая кислота по 500 мг 3 раза в сутки.
Обратитесь в экстренный приемный покой круглосуточного стационара, чтобы вас осмотрел доктор

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, не нормально. В беременность кровянистые выделения расцениваются как угроза прерывания, возможно отслойка плодного яйца.
В таких случаях рекомендуется обращаться в стационар.
Также отслеживать в динамике ХГЧ каждые 48 часов, если растёт, то при ХГЧ более 1500 выполнить узи.
Если падает, то возможно биохимтческая беременность, то есть выкидыш на самом раннем сроке.
В качестве первой помощи до образования в стационар в подобных ситуациях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Кровянистые выделения при беременности расценивать как месячные не можем.
Необходимо дообследование: УЗИ органов малого таза для уточнения локализации плодного яйца. ХГЧ оцениваем в динамике.
Необходимо использовать варианты биохимической беременности, не развивающейся, внематочной и прочее.

Принятый ответ

Добрый день! Такая ситуация может быть при биохимической беременности, тогда в контрольном анализе хгч, сданном через 48 часов, будет отмечаться падение результата. Также может быть при внематочной беременности. Если выделения достаточно обильные, то маточная беременность малого срока сохраниться не может, так как отторгается эндометрий полностью. Рекомендовано сделать узи и контроль хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
ХГЧ у вас положительный, что подтверждает беременность, но продолжающееся кровотечение это не норма и требует срочного контроля, чтобы исключить угрозу выкидыша или внематочную беременность.
Необходимо сделать УЗИ ОМТ.
Плюс продолжайте динамический контроль ХГЧ крови.